Домашние животные

Какой наполнитель кошачьего туалета лучше? И чем?

Ольга Гилева
Круче ашановского мне не попадалось. Незнай почему, но кошаку тоже. Он хоть и глиняный, но как то по другому рыхлый. И к дну поддона не прилипает.
Ек
Екатерина
Лучший ответ
Комкующийся наполнитель БЕЗ ароматических добавок, на основе глины, очень хорошо - с добавлением питьевой соды.
Для маленьких котят лучше всего древесный комкующийся наполнитель (поверьте, фирма не важна) , потому что они в любом случае будут пробовать его на зуб... так вот, чтобы безопаснее было.
Подрастает животный и предпочтения в наполнителе меняются. То, что хорошо для кота соседки будет однозначно неприятно вашему коту-так часто бывает. Пожэтому наполнитель выбираем методом проб и ошибок, исходя из предпочтений своего любимца. Наш вот начаинал с дорогих упаковок и вредничал дико.. А дали как-то на выставке в качестве одного из призов недорогой "Султан"-так принял за милую душу и вообще проблем не было. А ведь кот-производитель и метит регулярно и всеьма "ароматно"...Потом взяли аналог "Султана"-"Маркиз",тоже недорогой, но впитывает запах просто идеально. Хватает пакет 5 литров на месяц. Стоит где-то 150 рублей.
лучший наполнитель для туалета находится на улице, в радиусе клумб и лужаек. очень эффективен метод "брысь за дверь и в подьезде не гадь! " системы Нипеля
Катя Моор
Ольга Прокофьева Юморим- очки зарабатываем?(((( Так это вам лучше в рубрику "политика".((( Самое место... так сказать...
Я уже много лет насыпаю кошкам Катсан.
Одного "насыпания" хватает очень надолго, иногда на 1-2 недели
Запаха практически не ощущается (если вовремя его частично убирать)) )

Был лишь 1 минус, то что кошки его из лотка вытаскивали лапой и гоняли по полу как мячик)) )
Но потом привыкли к нему и ни во что другое ходить не хотят :)
Мария Фрик