Домашние животные

Про наполнитель для кошачьего туалета

1. Какой именно наполнитель вы используете? 2. Куда насыпаете - на решетку, под решетку или вообще решетку не используете? 3. Как часто меняете наполнитель? 4. После кошачьих пописов мокрую часть наполнителя выбрасываете или нет?
1. катсан
2. нет решетки
3. раз в неделю
4. не выбрасываю
Мария ....
Лучший ответ
Использую древесный. Высыпаю полпачки разом и хватает на неделю и никаких решёток. Собираю совком в пакет не мокрую часть, а только когда кот по большому сходит.
Ольга Куликова
как говорили в среде обитания то лучший наполнитель это деревянный
Силикагель ШУРУМ БУРУМ лоток с решеткой, какашки убираю сразу он у нас как сходит так зовет убирать (мяучит) а меняю раз в 10 дней! мокрую часть не убираю зачем?
Силикагелевый.
Лоток без решетки.
Раз в неделю весь наполнитель (или по море появления запаха).
Анна ********
Личный опыт:

* резаная в узкую полоску газета на решетку (легко смывается, за один выпуск новостей перед телевизором можно нарезать на неделю хорошими ножницами и складывая газету вчетверо) ;

* мало-помалу газетные полоски убавлять до символического количества;

* переставить лоток на крышку унитаза;

* когда кошка привыкнет к новому месту, убрать лоток, решетку устойчиво поставить на унитаз под седульку (с самого начала надо выбирать лоток подходящего размера) ;

* когда кошка привыкнет, перестать класть газетные полоски на решетку;

* когда кошка привыкнет, сделать в решетке дырку;

* дырку постепенно увеличивать;

* убрать решетку.

На каждый этап привыкания около недели. Придется на некоторых этапах попасти, поусаживать кошку (если проявит недовольство) .
У меня было тяжелее: двое сызмальства конкурировали за лоток. Пацан прогонял девчонку, когда та пристраивалась. И то научила.

(Да и если не хотите приучать к унитазу, по-любому газета на решетке - менее морочно, чем наполнитель. Смыл газету, промыл решетку - и всё.)
Я свою котю приучила ходить в лоток с решёточкой БЕЗ наполнителя. Удобно оченнь, никаких проблем. И кошка не страдает
1.Использую первый слой-комкующийся, второй древесный
2.Решётку не использую, у нас большой туалет-домик с дверцей для двух кошек
3,4..Какахи убираю сразу, наполнитель пропитанный мочой стараюсь убрать вечером или, на крайний случай, на след. утро. Полностью меняю недели через полторы-две.
Веселая Марта