Домашние животные

Какой наполнитель для кошачьих туалетов лучше?

Каким пользуетесь? Замучились уже менять! Утром поменяли вечером запах стоит, уже, что только не пробовали! Может кот, поэтому и вонь? У меня кот просто первый раз, была кошка такого не было! Котику 7 месяцев не кастрат (мужа против! СОЛИДАРНОСТЬ))))) . Что посоветуете?
А это наш красавец Куся))) )
Мы перепробовали много вариантов и остановились на таком.
Смешиваем равные объёмы молотого природного цеолита (продаётся как наполнитель "Каждый день" или наполнитель "Пусси-кет без запаха") и бентонитовой глины (наполнитель "Зооник комкующийся").
Цеолит превосходно впитывает мочу и удерживает запах.
Бентонитовая глина обеспечивает слипание промоченного участка и прилипание его ко дну - он легко отделяется от наполнителя, который пока еще чист.
Важно, что наш наполнитель имеет консистенцию природного грунта - коту очень нравится копать его лапами. В частности, кал оказывается стараниями кота запанирован так, что его можно взять двумя пальцами и выкинуть в полиэтиленовый мешочек, не замарав рук. По началу мы пробовали вместо природного цеолита использовать искусственный цеолит или силикагель - оба в виде гладких гранул. (Наполнители "Мурзик-силикагель", "Мурзик-цеолайт" и т. п.) . Тоже в смеси с бентонитовой глиной. Моей жене этот вариант нравился больше: молотый природный цеолит заметно пылит. Коту - нравился меньше. Мы решили, что мнение кота более весомо.

Но если ваш кот некастрированный - трудно надеяться на отсутствие запаха. Только не от лотка, а от тех мест, которые он пометит специально: как же иначе привлечь невесту, которая так нужна?. . Правда, мой Кис, хоть мы его и не кастрировали до 8 лет, квартиру не метил - научился сворачивать свою подстилку (старый халат) в жгут и тешиться с ней.
Анастасия Сулимова
Лучший ответ
У меня кошка британская ...наполнитель супервпитывающий СИБИРСКАЯ КОШКа.. У нее он под решеткой. . У кота комкующийся Котяра.. он сфинкс... Их устраивает, а меня тем более.. Мои коты их выбрали сами.. путем долгим...
мне нравится канадский Сильвер, немецкий БиоКатс фреш (луговые травы)
Лучше вообще отучать от этой гадости, проще туалет смыть холодной водой и никакого запаха. К тому же коты могут наесться этого наполнителя, сыпьте под решетку.
Анастасия Сулимова Никакой кот глину жрать не станет.
А решетка создаёт массу проблем, и в первую очередь точки зрения удобства для кота и привлекательности туалета для него: надо выкопать ямку, а потом сделанное зарыть - так велит инстинкт. Да и свежий кал, лежащий на решетке - это неудобство уже для вас.
У нас древесный наполнитель - барсик.
Признан самым безопастным для котиков.
А меняем мы его раз в неделю.
Запаха нет.
Тоже кот, 4 годика.
Тоже рыженький и короткошерстный)
ну каждому коту разные наполнители нравится такчто выберете какой наиболее подходит