Домашние животные

Зачем так дорого продают щенков?Неужели у всех есть столько денег?А для души много есть желающие!

А вы знаете сколько вложено в этих собак? Знаете сколько стоит содержание собаки? Сколько стоит раскрутить кобеля или суку? Сколько стоит вет обслуживание (хорошее) , прививки? Витамины, питание? Нет? Так разузнайте! Хотите породистую собаку - копите! Есть пет класс, они значительно дешевле.
Юлия Еньшина
Лучший ответ
Ирина Мещерякова Зря вы так сердитесь!Я щенка таксы купила за 4 т.Замечательная собака!!!
Почитайте здесь, из чего складывается цена на щенка :
http://toichih.narod.ru/36.html
Turgunay Kamaldinova
Сейчас мода на милых зверушек, даже пластические операции им делают о. О Бедные животные. А для души и дворовый щенок сойдёт, если вы считаете собаку - другом человека, а не украшением.
Породистая собака - это роскошь, соответственно и цена подходящая.
для желающих БЕСПЛАТНО -есть приюты -сделайте доброе дело ( заодно потренируетесь в содержании, кормлении, уходе дрессировке, ну и душу свою на прочность опробуете)
Ирина Мещерякова У меня есть собаки!Хочу ещё!Знаю как ухаживать и чем кормить!Не первый год с собаками живу!
Содержание собаки - удовольствие дорогое, а содержание племенной собаки шоу-класса - тем более. Так что качественные породистые щенки и не должны быть дешевыми.
Есть же эконом-варианты - можно купить брак или пет. Та же порода, но не для разведения.
И, уж если на то пошло - на улице полно бегает совершенно бесплатных щенков. Но почему-то "для души" люди хотят именно качественного породистого щенка, но на халяву.
пожалуйста дворики бесплатно, хоть десяток. а вообще, если нет денег купить, на что содержать? это тоже не дешево
Ирина Мещерякова Почему вы так решили против меня!Не понимаю.Я же купила щенка таксы для души за 4 т.Замечательной собакой выросла!Служит хорошо и любима!
По себе людей не судят. Знаю одних-купили пару элитных йорков для души-за 75тыс. руб. за щенка. Даже документы не взяли у заводчика и обоих собак стирилизовали.
А если нет денег-дворняжки, породистые без родословной и плембрак всегда были доступны любому гражданину.
А щенок от отличных племенных собак, племенная собака не должны быть общедоступными, такие собаки должны быть в руках профессионалов.
Saniya Sargalieva
Потому что собака дорого стоит (ветобслуживание, питание, витамины и т. д.)
Породистая собака требует приличных трат постоянно. Высокая цена щенка (или котенка) отсеивает людей, не имеющих денег на нормальное содержание.
Нет больших денег всегда можно найти себе друга за символические деньги, а то и бесплатно. Дворняжки они и к еде неприхотливы, и болею редко.
Так если для души... то и возьмите себе щеночка беспородного, или вы наверно хотите породистого чистокровного да с родословной и всеми делами? или в чём проблема не пойму... вы знаете сколько мне обходится только питание моих питомцев! а это только одна кошка и собака маленьких размеров. И собаку, и беременную кошку я не кормлю дешёвым вискасом или ещё какой нить хренью, а кормлю мясом вырезкой, печенью свежей (даже не замороженной) и тд. Плюс потом выкорми котят до 2,5-3мес., тоже кормлю добросовестно-мясом, сливки, яйца, каши всевозможные. Все мои знакомые говорят что у меня животные кушают как в ресторане-разнообразно вкусно и дорого. Я это говорю не для того чтоб похвастаться, а это просто ФАКТ, и тот кто может себе такое позволить, тот купит себе дорогое животное и сможет обеспечить все ЕГО потребности. Вот так, поэтому к сожалению иметь ТОЛЬКО ДУШУ в этом деле-мало, надо иметь и средства материальные, ну это в том случае если вы хотите завести хорошего здорового и чистокровного щенка.
Хельга Соколова да..забыла ещё учесть вет.обслуживание и выставки!
А вем суть вопроса?
Дорого? ! А уход за мамой и щенками, а питание и многое другое. Собаку вообще дорого содержать. Когда узнаешь цену, сразу понимаешь сможешь щена обеспечить или нет. Естественный отбор потенциальных чозяев, так сказать
Инна Ахметова
Ирина Мещерякова А я щенка таксу купила за 4 т.Замечательная собака!
Сейчас модно покупать эти чихуахуа за баснословные деньжищи.. . а я бы взяла симпатичную дворняжку, а не такую крыску. И дешевле, и это будет Собака! =)
Наталья Утюмова Чем это вам чихуа не угодили.
Они настоящие собаки,только маленькие.