Домашние животные
почему люди тратят столько денег на покупку модных собак,когда в приюте сегодня умирают такие милые бездомные щенки???
Если бы у меня была возможность я бы с большим удовольствием спонсировала приют и лечебницу бездомных животных.
а я вот выставки люблю - наркотик такой. пока был ринг "дружок", беспородника тоже выставляла. но вот уже лет 15 о таком никто и не слышал. держать несколько собак условия не позволяют, вот и ограничилась породным псом. а щенков "подобрышей" под моей дверью всегда полно "теряется", знают куда подкинуть. и всех нормально устраиваю в семьи. так что наличие породистой собаки не говорит о черствости души. просто это мой выбор.
Бездомные собаки -собственность государства, вот чиновники бы и озаботились этой проблемой, вместо того чтобы деньги по программе стерилизации по карманам распихивать.
Да, у нас породистые собаки, не йорки и не модные, просто предпочтительна собака именно такой породы, а на что тратить свои деньги - личное дело каждого.
Мы налоги платим, и не маленькие, при этом по соц. защите никто ничего не имеет.
И мы не разводим дворняг, чтобы отвечать в обязательном порядке за их судьбу.
Ну, а гибель инфицированных щенков.. . может, для них так и лучше.
а что плохого в том что человек заработал честно эти деньги и купил именно ту породу которая ему подходит!? мне вот например нравится ВЕО за их рабочие качества и я покупаю именно ВЕО, а не беру щеночка из приюта! я не спорю может они и миленькие, но у охранной собаки должна быть железобетонная психика, а щенок из приюта всегда сюрприз! и почему вы утверждаете что любовь к животным проявляется только в содержании дворняжки у себя дома? здесь половина ответивших ничего не смыслит в выставках и породистых животных а отсюда и не понимает зачем они нужны! да и дворняжка для них хороша как сторож на цепи и заниматься с ней никогда никто не будет! а кормить ее будут со стола и гордо называть это "натуральным питанием! "
Людмила - а если я не хочу иметь дворняжку и более того, эта дворняжка не сможет выполнять ту работу и те функции, которые выпаолняют мои немки?
К чему ваш пост то?
А для забавы и любыви на диван или в карман -так там тоже народ хочет иметь собачек определенной и внешности и ХАРАКТЕРА, а не кота в мешке
К чему ваш пост то?
а что мне делать? я не люблю дворняг? я предпочитаю собаку с родословной нет двориков я не обижаю и мне их жалко но в дом мне он не нужен
цитата "а люди вместо того, чтобы помогать, думают только о своём выпендрёже" -
И что Вы этим хотели сказать? Все, кто держит породных животных- выпендрежники?
деньги некуда девать
Посмотрела Ваши фотки в Вашем мире.. . У Вас ни на одной фотографии нет домашнего животного (а обычно, если есть домашний любимец, он обязательно засветится в кадре) .
Вы же не выпендрёжница, Вы же для души собак предлагаете, а не для понтов на улице.
Почему же Вы не возьмёте себе парочку щенков из приюта?!
Ой ...и с вами согласна.... и с другими, кто говорит как тркдно социализировать потомственного бродяжку.... Не знаю в общем.... Жалко мне их.... Но вы не правы все таки.. . Многие люди имеют и породистого песю и приемного дворнягу.. . Это те, кто на самом деле любит собак...
Потому что брать из приюта очень чревато. При групповом содержании инфекции это обычное дело.
Вообще лучше не за людей а за себя решать. Если вы хоть одного взяли, с вас довольно, вы очень помогли.
на вкус и цвет товарищей нет, кому то приятно видеть рядом с собой добермана, кому то йорка, эти люди (и я к ним отношусь) любят собак и ценят, но зачем брать дворнягу с сомнительным здоровьем, сомнительным характером, когда перед тобой, пусть и за высокую цену- собака с гарантией, гарантией на то, что она вдруг, ни с того ни с сего умрет, или не покусает кого нить, к тому же на прогулке когда гуляю с мраморным шелти, все удивляются, восхищаются, дарят комплименты. . а с дворнягой. . с этой собакой так, на улицу вышли, дела сделали и домой.. . и вы думаете, что дворняга дешевле хорошей собаки? ? как бы не так, сколько денег тратят на лечение, воспиания, дабы из уличной собаки вырос более- менее член семьи...
А Вы считаете, что йоркшира за 45 тысяч любить нельзя, им можно только хвастаться? А люди, покупающие таких собак, заработали на них и вправе сами решать, на что тратить СВОИ деньги. Вы этот вопрос задайте тем, кто КЛЯНЧИТ этих дорогих собак нахаляву, распуская сопли-слюни насчет души, которая жаждет именно таких, модных и дорогих.
потому что они покупают их как красивый аксессуар, а не берут как друга или члена семьи...
если у вас приют так у вас в первую очередь должен быть свой ведущий ветеренар, а вы думаете если приютили вы больное животное и смотрите как оно умирает и считаете еще кто то в этом виноват, а если человеку не нравяться ваши дворни они крупные и много шерсти, и походу пьесы там у вас полная антисанитария, вы больных щенков должны вообще убрать от здоровых, правда уже поздно делать в заражены----
Приоритеты... .
О времена! О нравы!
Никто никому ничего не должен. Свою собаку надо любить, а я не люблю дворняг. Брать только из жалости? Из жалости у меня кот живет, подобранный на улице. Но собака-это святое. Поэтому у меня кане корсо. И вообще. Зачем женщины рожают своих детей, когда столько брошеных? Глупый вопрос!
моя мама гоаорит, что даорняжку брать нельзя, мы не знаем что из неё вырастет.
Я уж чуть не подумал что вы хотели спросить, о глодающих БОМЖах и пенсионерах.
А на вопрос хочу ответить так; кому что родней.
бабки делают на разводе и престиж! Да на фига такие приюты что там щенки дохнут просто такие приюты для отмывания денег как вы не поймёте что это вам не европа у нас люди не нужны !!!а мы сами должны им помогать кто как может сами понимаете!! ! а не ворпосы задавать мы с девчёнкой щенков дворняг всех пристроили сами и не первый раз
Миллионы людей в мире голодают, а некоторые тратят баснословные деньги на дорогих собак и прочие безделушки. Это еще раз говорит о том. что человек самое хищное и кровожадное животное на планете.
Первая половина здесь пишите помойму те, кто хочет себе дорогих собак и просит их в дар вечно: -)))),ВАше какое дело куда тратяться деньги? Я зарабатываю и покупаю то что хочу. А если вам надо уменьшить численность в приюте так вперёд))) А меня лично устраивают мои йорки, и уж поверьте.. что у меня их никто не видит, на улицу я ними не хожу-гуляют они в о дворе моём, И акссессуаром они бы были только в ваших руках Автор!!!))))))