Домашние животные
Зачем люди тратят кучу денег на маленьких, уродливых собак?
У моего друга есть той-терьер, но она ему ещё давно досталась от родственников, сам бы он ни за что не купил такую собаку за такие большие деньги. Недавно она ощенилась, щенков продали за 8 тысяч. И он тоже не понимает, зачем люди покупают таких собак. Разве нельзя взять домашних питомцев из приютов? Лично я вообще считаю, что пушистого друга искать не нужно ни в магазинах, ни в приютах, ты найдешь его на улице, спасешь от голодной смерти или подберёшь его замерзшего у трассы, откормишь, отогреешь, вылечишь и будет он жить вместе с вашими домочадцами долго и счастливо. Вот как-то так.
Согласен! По мне так лучше пусть рядом будет обычная дворняжка, чем какие-то терьеры....
Каждому - свое. Мне нравятся сильные, надежные собаки, я таких и держу. Зачем мне собака с исковерканной психикой?
Вот вы подрастете, женитесь и возьмете ребенка из приюта, если вам нет никакой разницы. Скажу сразу, упреждая ваш коммент - собаки для меня - члены семьи.
Не скажу, что никогда не было у меня подобрашек - были. Подбирала, пристраивала. но я буду держать только породу и со щенка, чтобы самой воспитать из них то, что мне надо.
бедность не порок но в некоторых случаях это диагноз. удачи вам . подростешь поймешь.
Чесно говоря навный и сумбурный вопрос? Разве не понятно, что даже пояснение к вопросу достаточно бессвязно и непоследовательно, перскакивает с одного на дугое. В чём же вопрос-то? Может его переформулировать?
У каждого своя причина завести собаку. Многие занимаются племработой, а в приютах племматериал не найдешь. А покупка собаки без документов и для меня загадка... Зачем платить за дворняжку?
А для меня не существует УРОДЛИВЫХ животных по определению. В каждом своя прелесть. Вот люди есть уродливые с кривыми мордами :) - это точно... .
Возможно я в какой-то степени против разведения породистых собак... Жалко сук, которым судьба уготовила рожать каждый год у недобросовестных заводчиков :((
Свою вязать не буду вообще, член семьи и достаточно.
За свои деньги я куплю себе такую собаку, какую хочу. И мне не нужно ничье понимание. Кому нравится подбирать бездомных - пожалуйста, я этого не понимаю, но и не осуждаю.
Жизнь вообще штука не логичная. Зачем люди покупают дорогие авто? Можно же ездить на телеге? Зачем женятся на красавицах и молодках? А можно же было на дурнушках и старушках! Зачем кушают шашлык? Можно же было обойтись овсяной кашей на воде? Почему покупают квартиры? Можно же жить в землянке? Каждый человек хочет иметь только хорошее в жизни. Каждый определяет для себя рамки этого хорошего. Ваш призыв массово брать с улицы полудиких дворняжек это нечто напоминающее призывы к построению коммунизма. Для немногих фанатов гуманизма такие разовые поступки возможно приносят большое моральное удовлетворение от результатов своего доброго поступка. И это хорошо. Но для большинства населения России выложить 20-50 тыс на операцию по сбору размазанной на обочине собачки просто не по корману, содержание животного-инвалида не каждая психика выдержит, загаженная и уничтоженная дичком квартира далеко не всех радует. Всё индивидуально конечно, и среди дичков попадаются вполне вменяемые экземпляры. Но в большинстве случаев искалеченное полудикое бродячее животное это не очень удачный вариант для домашнего питомца.
Декоративные собаки (как и любые породистые) имеют ряд плюсо и минусов, но люди, которые их покупают имеют право на выбор.
Аморально держать собак и кошек в приютах . На свободе у животного больше шансов на выживания и лучше кормовая база. Практически все российские приюты это концлагеря для животных: голод, скученность, антисанитария.
Массово надо призывать брать не бродячих собак с улицы, а беспризорных детей.
Друг тоже не понимает зачем... Однако щенков ПРОДАЛ...
Сколько людей, столько и мнений! Лично я с Вами не согласна.
Это выбор людей, это их решение. У каждого свои вкусы, свои предпочтения. Кому то нравятся собаки дички у теплотрасс, а кому то нормальные породистые собаки от хороших производителей.
Соседка подбирала щенка, не у теплотрассы, у моего забора. Результат: вырос гибрид овчарки, который норовил через забор скакнуть. Итог: высота забора между нами выросла до полутора метров, я боялась за своих детей. Деньги платят за гарантию того, что вырастет нормальная собака, а не больная на голову, с изломанной психикой.
ну вообще то за породного хорошего тойчика 8000-это смешно.... они намного стоят дороже. мне нравятся маленькие собачки, вот подкоплю и куплю. так бы все и брали в приютах и на улице, если б такие породы там были.
ну у всех вкусы разные и бюджет у всех разный!
мы с мужем очень долго хотели чау чау так на них цены ломят ужас как.. .
нашли себе чау чау у заводчиков а он у них был падкидышем, они его отдавали в добрые руки и мы его забрали правда пришлось личить его, были проблемы с глазками и + еще в добавок к этому был стафилакок.
когда его забирали был такой страшный, на шее шерсть вычесанная, сейчас он у нас откормлен, вылечен и радуется жизни!! )
друг зачем щенков продавал? зачем вязал? дело вкуса, лицемерите вы .пусть своего тоя подарит кого нибудь. и заведет дворнягу. им и так тяжело. а вы щенков продаете, да её так пишете.
Вы просто не умеете их готовить:))) )
шутка.