ответы желательны от владельцев больших собак)
спасибо)
Домашние животные
как много вы тратите денег на содержание своей собаки (в месяц/неделю)?
1-2 тыщи
Джек Рассел терьер
только на два 17 кг мешка корма уходит порядка 5000р
не большая собака - йорк: ) Трачу 100-150 долларов в месяц. Процент еды в этой сумме незначителен - ест мало, а вот на уход за шерстью уходят неплохие деньги.
не очень много, хотя точно не знаю-не считала ни когда, кормлю натуралкой, купила сразу мешок крупы, мяска добавляю, овощи всегда есть, короче оч трудно подсчитатьИногда приходится лекарства покупать разве что.
Приблизительно 3-3,5 тысячи руб. в месяц - на корм и различные БАДы. Ретривер, 30 кг весом.
3 тысячи на 20кг корма, корма хватает примерно на 2-3 месяца, плюс помимо не считала сколько жевательные косточки, лакомства.
Еще иногда ошейники, поводки. намордники, прививки, иногда лекарства.
3-5 тысяч на каждую из трех. в зависимости от того, есть ли непредвиденные расходы ( ветврач, разные девайсы к собаке)
примерно около 130 евро в месяц, как то подсчитывала так получилось. у меня 3 собаки, амстаф, пекинес и фр. бульдог. покупаю хорошие корма, говядину ( не каждый день), творог, натуральные вкусности.. . это я НЕ считала шампунь и все остальное. Шампунь Bio-Groom купила пару месяцев назад, часто не мою.
Собаки около 40 кг, на каждую в месяц: корм 3000-3500, дрессировка-3000(до 2 лет примерно), творог, овощи, фрукты, лакомства, игрушки, обработка от клещей -не считала.
Ну и ошейники, поводки, шлейки, выставки, миски, прививки, ветврач и т. д. траты не ежемесячные, но тоже весьма ощутимые.
У меня грейхаунд и лайка. Кормлю натуралкой, едят много. На еду если посчитать уходит не больше 1,5 тыщ в месяц. Двух собак держать дешевле чем одну. На кинологов к счастью не тратимся, веты дешевые, да мы к ним особо и не ходим. Когда едем вместе куда то на поезде билеты дороговато выходят, а на самолете и подавно.
на еду где то гривен 150-200 а на разные поводки, ошейники, намордники, шлейки разные косточки то много ..) даже не могу посчитать ибо я в этом деле в обще маньячка) ) как увижу - сразу покупаю)
у меня их три))
25 грн день минимум у меня ротвейлер. Это на еду без учета лакомств, витаминов, посещения врача