Скажу о еде.
У меня 20 кг мешок корма. По норме, моя собака должна в день съедать 350 грамм корма. У ротвейлера весом 40 кг норма такая же.
Мешка хватит практически на два месяца.
А этот хороший корм обошелся в 3700 рублей.
Натуралкой кормить выходит вдвое дороже.
Но тут не учитываются затраты на прививки и затраты на дрессировку (они временные) .
Т. е. изначально собачке придется купить и ошейник, и поводок, и отложить деньги на услуги вет. врача ( доберманам уши купируют и хвосты) + вакцинация, обучение ОКД и ЗКС ( если хотите) . А там дальше как душа пожелает. Можно заниматься выставками, можно возить на соревнования, можно покупать золотые браслеты и т. д.) )
Домашние животные
Сколько денег вы тратите в месяц на содержание крупной собаки типа ротвейлера или лабрадорa???
три немки-только на сухой корм ( 2 пакета Про Плана по18 кг) трачу около 6 300 р
гдето около 5000-6000 рублей в месяц
Столько, что предпочитаю не озвучивать своему мужу точную сумму.))))
Доберман - 6-8 тыс. руб в месяц с дрессировкой. Когда болела и 15-20 в месяц уходило
Где-то 7-8
2500 дрессировка
100-1000 игрушки, лакомства, витамины (я немножко помешанная в этом плане, как молодые мамашки)
4000-5000 еда (это приблизительно, специально не подсчитывала. С учетом, что покупаю мясо, субпродукты мясные (легкое, сердце, печень))
2500 дрессировка
не считаю, если не хватает-занимаю
Приблизительно от 5000-6000 руб.
1500 руб.
не считаю, но что-то многовато)))
тысячи 3 - 2