Домашние животные
Сколько денег у Вас уходит на содержание крупной собаки в месяц?
Корм + ветеринар и пофилактика типа ухо- жопа - глаз. Ну и игрули, если таковые нужны?
Если брать только жрачку, то сейчас по штуке в неделю на собаку примерно. Ну и там вкусняшки, игрушки, амуниция, ветобслуживание, дрессировка, выставки... Это точно не посчитать :)
Марина Алексеева
так никто и не ответил, не одна я такая. У меня намного больше штуки в неделю :(
Давно бросила подсчет. вот скажу только, что перевела с Про Плана на Брит, который пока стоит для юниоров 2700, ну беру всякое мясо, обрезь, рубец. вымя, вот подкинули филе лосося, зимой тушки телят. аммуницию-ну это разовые траты, хотя и приличные, вакцинация-то же разово, сейчас пойдет сезон клещевой, там да, деньги полетят на ветер, выставки и вылазки на защитку-тоже денег съедают прилично и особенно, когда это все приходится на один месяц
Марина Алексеева
Брит нормальный корм? Он же в России изготавливается, и по -моему не супер премиум?
Айжан Дельдебекова
Скажите, какой корм Вы посоветуете, зная мою историю. Знаю, в питомнике должны сказать, но я очень любопытная, хочу узнать у опытных собачников их мнения. :)
Я даже и не собиралась никогда подсчитывать, потому что мне это во-первых не интересно, а во-вторых, цены на корма растут.
То, что я могу точно посчитать - это корма, у меня счет на оплату за три месяца, корма заказаны - 5 мешков Делиса (Про План), 7 мешков Пробаланса, 5 мешков Про Плана для крупных, 4 мешка Еканубы для пожилых, общая сумма - 64 000. Еще заказан хондропротектор Страйд на два курса - плюс еще 7500. Пока на выставки не регистрировалась, туда тоже тысяч 20 уйдет.
Много уходит... Лучше не считать, ведь члены семьи
не считаем
Однозначно много, с учетом поднятия курса доллара даже читать не хочу :О
Ну сам посчтай) на корма в (в месяц пачки 3 или более съедает), на уход за шерстью ( на походы к грумеру), к вет-врачу ( смотря что еще лечить, могут быть склонны к ожирению (очень дорогая операция))
Вообще приличненько так))