Домашние животные

Сколько в месяц у вас уходит на содержание одной собаки?

Никогда не вели счет, делали все, что нужно - еда, игрушки, всякие средства для ухода, прививки, лечение - не жалели ни на что, на себя порой пожалеешь.
Ксения Михайлова
Лучший ответ
если брать просто мешок корма ( без всяких сопуствующих трат на профобработки, выставки, вкусняшки, дрессуру, аммуницию_ то Ройал Канин 17 кг стоит 2200( который энерджи 4300)

у меня 4 немки
Мольдир Омарова Ройал Канин 2200????так дешево!!!!я думала он дороже Проплана(3500)....
На данный момент Около 4 тысяч!
на еду ну может тысяча в месяц. Говядина бульонка около 300 р за 1кг, ну кило он за месяц съедает стабильно, крупы около 60 руб за упаковку 400г, съедает полторы где то, субпродукты разные в среднем все рублей 100 за кило, ну за неделю мелкий затачивает за неделю кило куриных желудочков например, плюс овощи. Еще всякие вкусняшки бесконечные, средства от блох и клещей, раз в три месяца глистогонка, раз в год прививки, неожиданные всякие посещения ветеринара, смены ошейников внезапные, периодическое приобретение шампунек, масок, кондиционеров и проч. Даже не знаю сколько.
Это на собаку в пять кило.
очень приблизительно: на еду (натуралка) 1500руб. , остальное - витамины, посещение врача и лечение, прививки, плановая обработка от блох, клещей, глистов, игрушки, аксессуары, одежка - не считала
Юлия *
у меня цвергпинчеры (2 шт) . на одного уходит на корм 2800 рэ, это 15кг. и этого хватает на 5 месяцев. если посчитать посещение выставок, то тут еще в среднем по 1000 рэ за одну выставку, но это не каждый месяц.
прививка раз в год. ну и всякие вкусняшки, игрушки - это я не считаю!
на жрачку 4-5 тыс, + игрушки и дрибедень ну 1-1,5. Прививка раз в год.
у меня 4 собаки и 3 кошки. даже не задумывалась никогда сколько на них уходит. просто покупаю счто-то по мере надобности и необходимости...
Елена Баева
пудель
еда около 2000 руб/мес
ошейники и тд - 500 р
дог немец. 87 кг. веса. 30-35 кг еды в месяц. = 10000-12000 в месяц. + ветеринар если нужно+ игрушки.
Содержание собаки вообще затратное занятие - корм, прививки, ветеринар, обрабатывание от паразитов и т. д. А если ещё и на выставки ходить ...Лично у меня сейчас на мою старую таксу в месяц уходит около 500 р. Раньше было больше - мы ходили на выставки, делали регулярно прививки . Но сейчас в силу её возраста (14 лет) нам всё противопоказано . Поэтому затраты только на корм, лекарства и средства от глистов и клещей .
Мольдир Омарова долгожительница такса))) молодец!!! видемо хорошо содержали!!!
у мене 2 сеттера по 1500 на каждого