Домашние животные

Подскажите, сколько примерно денег в среднем уходит на содержание померанского шпица или чихуахуа в месяц?

Питание, купание, прививки, лечение, пеленки, стрижки...
У меня чихуа. Никаких купаний и стрижек никогда. Лапы после прогулки под краном любым мылом, каким сама пользуюсь.
Раз в год комплексная прививка, в среднем 1000р.
Пеленки в Ашане 270р. каждую режу пополам, идеально ложится в лоток, хватает упаковки на месяц.
Корм 1,5 кг. хватает на месяц с натяжкой, 800-900р.
С мая по сентябрь капли от клещей около 400р. в месяц за пипетку

Вязки, роды, оформление помета и т. д. очень дорого. Продажа щенков расходы не отбивает )

На счет лечения. Чихуа не болеют, если изначально здоровый щенок. Конечно кормить надо правильно. Из лечения только зубы почистили ультразвуком, готовилась на 5- 6т. р., обошлось всего в 3,5.
....люба.... П
Лучший ответ
Пелёнки лишнее в вашем списке.
Наташа Брия
супчику с кашкой, стрижка машинкой бесплатная.. а что лечение.. он что у вас больной?
Анна Ташкембаева Ну мало ли, вдруг иногда им и лечение требуется. Я никогда не держала собак.
Екатерина Булгакова Собак не кормят супчиками и кашками, они хищники, и им надо не менее 70% сырого мяса в рационе. И мелкие собачки часто ломают лапки при неудачном прыжке с дивана, а операция по репозиции перелома стоит около 15 тысяч.
На собак, размером чуть выше щиколотки, как правило денег уходит гораздо больше, чем на крупные, брутальные породы, мелких всегда балуют, игрушками, костюмчиками, всякими модными подмышечными переносками и прочим.... Мелкие породы собак всегда в тренде, их обычно заводят люди состоятельные, звезды шоу-бизнеса, так как их часто берут с собой на светские мероприятия и модные тусовки.... Так же им устраивают тусы со своими мелкими собратьями в модных собачьих кафешках, так что готовьтесь к тратам. :))
Сколько денег? МНОГО денег, только для собаки своей и будете зарабатывать.
От человека зависит, кто-то просто отходами кормит, кто-то деликатесы покупает и в салоны красоты таскает, брендовую одежду им покупает.
А вообше если серьезно, супчика с кашкой недостаточно будет, витаминки нужно покупать, копейки стоят, и ливер понемножку подкармливать, хотя-бы немного. А вот прививки действительно лучше сделать чтобы избежать проблем, лечить дороже обойдется, хотя-бы самое главное прививку от чумки
Не объест !
Стрижки не нужны минимум до года, да и после, лишь слегка, ушки, лапки, совсем не сложно, можно и освоить самим .
Шампунь в районе 500 р, на год хватит .
Прививки в районе 1000-1500 комплекс .раз в год.
Пелёнки до 3х лишь месяцев (цены в магазине смотрите ), потом улица .
В месяц в 3 000 вложитесь, а то и меньше, корм если брать большими упаковками дольше хватит, пеленки не нужны вообще, им выгул полноценный нужен, никакими супами кашами не кормят собак, мыть по мере загрязнения тоже, прививки нужны всего раз в год, стрижка не обязательна для них, особенно шпицам, так что можно не тратится вообще
Юлия Шумова
Около 3 тыс в среднем
Примерно 1000. Но если вы будите водить её к грумеру то дороже. Да и вообще в основном все большие затраты уходят, когда ты только купил щенка. Например: На миски, поводок, куртка (если собака мёрзнет зимой) и т. д.
Dinara Baitanaeva