Домашние животные
Планирую завести маленькую собачку, подскажите, сколько примерно уходит в месяц на ее содержание?
Я имею ввиду ее здоровье, питание, а не покраску ногтей и т. д.))
Если вы уже начали считать деньги до покупки маленькой собачки, то вам её лучше не заводить. На еду сильно не потратитесь, а вот в случае болезни можно за один визит к ветеринару выложить 1-5 тыс. руб.
прививки примерно 300-это в год.
а покушать можно что сами кушаете кормить.
причешете её тоже сами и постригёте. зависит от ваших возможностей.
По разному, летом, когда мы лечились в месяц вышло 15 000, а так мешок хорошего корма 1000, шампунь 800, есть еще расходы на лежанки ок 2500, рулетка ок 1500, миски ок 200, ну еще вкусняшки, прививки, анализы, грумер.
ну смотря чем кормить будите и как ужаживать ???
А вообще если считать будите сколько уходит на кормление лучше не берите собачку. Это еще один ребенок в семье, примерно столько же и на собачку уходить будет.
в месц на содержание уходит примерно 30 суток (в зависимости от месяца) ))
все свободное время
щенок не тамагочи а живое существо
настенька по деньгам незнаю, а нервов и проблем больше чем надо.
Сначала очень много денег (домик, миски, шампунь, корм, пеленки, капли в глаза, в уши, вкусняшки, когтерезка, поводок, сумка-переноска, по желанию одежда, заколки) В плане лечения обязательно потребуется средство от блох, глистов... В случае болезни, а по своему опыту это случается не то что бы часто, но к ветеринару время от времени все таки придется заглядывать: почистить анальные железы например.. .
А потом в месяц стандартный набор: корм супер премиум: 300р (800 грамм) , вкусняшки 500 р, пеленки 400 р. вет- 700р. как то так))
ну на прививки у меня ушло 2000 тысячи, питание сами готовили мне сказали что маленьким породам лучше Педегри и т. д не давать, и на витамины для зубиков 300 руб., и там buhib рублей 600...(на качественные игрушки)