Домашние животные
Планирую завести большую собачку.
Планирую завести большую собачку. Бывает такое что на квартире может не быть не кого 2-3 дня, как в таком случае будет вести себя собака? Не наделает ли она пакостей там всяких? И как в такой ситуации бить с ее кормлением, оставлять много иди?
Собака будет оченб по вас скучать.... лучше всего отдать собаку на пару дней пока вас не будет.. . например соседям.. .
Если это не возсможно.... наложите еду ему и постелите унитаз (газеты) так как он на улицу ходить бедет... и уберите все что сильно загрязняется
Скорее всего буд ет все время лежать... по ее поведению... .
Достаточно, можно оставить ключи соседям, чтобы иногда кормили собаку
а куда она будет ка-ка и пи-пи делать?
да она вам весь дом разнесет
плюс-до 2-лет надо по 4 часа гулять минимум
да она вам весь дом разнесет
А гулять? А стабильность для собаки? ? Собака должна быть уверена, что вечером хозяин вернётся, они даже время примерно знают - ждут .А кормёжку как нормировать на раз? Вам нельзя заводить собаку, мелкую тоже.. . Тем более - в квартиру. Она соседей с ума сведёт.
Если вы сами не знаете - сколько вас дома не будет, что собаке думать? Она же не робот. Будет выть сутками и квартиру разносить, зависит от породы, конечно.. . но это неправильно - заводить собаку с таким режимом. .
В таком случае заводить собачку. тем паче большую, не стОит. Иначе на выходе получите неуправляемое животное. И собака не умеет практично подходить к распределению еды. Есть, конечно, автоматические кормушки, выдающие корм в заданное время, но... А воспитание? При таком режиме она Вас и знать-то толком не будет, что уж говорить о послушании и общем языке
в вашей ситуации собаку завести невозможно, с собакой надо гулять, ее нужно воспитывать, щенок вам разнесет всю квартиру и вы его отдадите! тем более что щенка нужно кормить 5 раз в день, с этим как? и собака не умеет распределять еду по времени, она съест все и будет мучится, а потом будет голодать
Андрюша, послушай людей. Ну возьми на пару дней от родителей к себе, в квартиру- и желание пропадет.
зря планируешь... тем более в квартитре... вспомнишь мое слово через три месяца.
Это не кошка и не рыбка, собаку на столько нельзя оставлять- загадит всё, а ещё сильно будет тосковать. С кормёжкой проблем нет- сухой корм.
В таких условиях собака будет страдать, особенно щенок.
Да, вероятно у вас не было вообще собак. Собаку необходимо выгуливать 2 раза в день обязательноЮэто после того как она научится терпеть и ждать вас, а для этого нужно его ( пса ) научить. Он не сможет ждать вас 2- 3 дня он, конечно, напакостит, и сколько бы вы не положили он постарается всё съесть. У меня восточно - европейская овчарка, довольно быстро вырастает, но остаётся ребёнком ( в смысле мало к чему приучается)
Марина Фоменко(Багина)
Нет, собака (немецкая овчарка) есть в родителей, но там у них свой дом и она целый день бегает по дворе... Просто думал может стоит завести и на квартире, но видимо это плохая идея.
за 2-3 дня может наделать много чего и будет в этом не виновата-оствьте ребенка на такое время и посмотрите, чем отличается чел от собы. или не ходите в туалет столько же дней, посмотрите через сколько в штаны наложите.
а как ей терпеть то, ну еду она может и растянет, а с другим как быть то?
Всё зависит от самой собачки! какой характер и. т. д.
Тут уже много сказали о том, что разнесёт квартиру и загадит всё.Но никто почему то не вспомнил о том, что может сгравзть провода (щенок/подросток). И самого током убъёт и квартиру спалит. Это бред, заводить собаку с таким граффиком. Я на сутки то никуда отлучиться не могу, т. к собак нужно гулять, кормить... Не говоря уже о 2х днях.. .
Заведите лучше рыбок. Им по фигу-хоть на неделю сваливайте.
Зачем вам собака, если вы даже гулять то с ней не собираетесь?..
В Вашем случае лучшая "собачка" это черепашка или рыбки...
Марина Аношкина
а еще лучше плюшевая! и собачка вроде, а главное верная, воспитанная, кормить, гулять-не надо!
Большим собакам частные дома по душе! А в квартирах заводят маленьких! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
интересно, а куда по вашему эти три дня собачка будет в туалет ходить?
Марина Фоменко(Багина)
А приучить к какому то ящику с песком?
это зависит от собаки) Корм ей потребуется по больше)
Лучше не издевайся над собакой! Или попробуй сам с кострюлей холодного супа, без туалета, без прогулки, без телефона, без интернета просидеть в 4 стенах.... Понравится?
некоторые породы собак могут не выдержать и даже двух дней разлуки с хозяином.
если заводить собаку, тем более большую, то нужна всё хорошеньче обдумать... Купить можно всегда, а вот потом если всё такие окажется больше минусов... уже намного труднее расстаться.
может просто не заводить собаку, зачем мучить животное !!!
лутше не зоводить собаку и самим плохо и собаке