Домашние животные
Если завести маленькую собачку, можно ли ее приучить к дотку, а так допустимо?
Дома две кошки, очень хочу маленькую лохматую собачку, вот только породы не знаю (рыжая с черной приплюснутой мордочкой, похожа на домашний лохматый тапочек). Приучают ли таких собачек к лотку дома, чтобы не выгуливать постоянно? Породу сможете подсказать?
Все мелкие собачки легко приучаются к лотку или специальной впитывающей пеленке. Только лоток должен быть именно для собак, а не кошачий с сетчатым поддоном, в нем у собак застревают когти. Но водить иногда на прогулки собачку все равно желательно, это необходимо для ее здоровья и удовольствия.
У нас 3 йорка и все ходят в лоток. Терпение и труд помогур Вам.
У моей знакомой такая маленькая собачка=йорк.
веселая, ласковая, красивая... но писает и какает где попало ((((
Еле-еле удалось "уговорить" ее делать свои дела на одноразовые детские пеленки, которые лежат в местах ее частого появления (под кухонным столом и коридоре) .
В лоток категорически отказывается ((((((((
Если вам очень уж нужна такая маленькая собачка-убедитесь что ее родители приучены к лотку.
У моей знакомой собачка ходит в лоток, а гуляет на балконе.
конечно можно приучить))
рыжая с черной приплюснутой мордочкой, похожа на домашний лохматый тапочек - это пекинес.
а ещё маленькие есть - балонка, йорк, чихуа-хуа....
вы наверное пекинеса имеете ввиду, да они приучаются к лотку без проблем.
У меня вообще собачка, метис таксы и я её пиучила к лотку :DD
А порода, допустим.. Чихуахуа. Очень милые.
А приучили её так: Как только она первый раз сходила в туалет, я пропитала газетку и потом покрошила ей в лоток. Она по запаху она пришла туда, и сходила в туалет
это пекинес, они вполне могут обойтись и лотком, но выгуливать всё же предется это же не кошки.
ну я знаю что той-терьеров можно приучить, только не к лотку а к тряпочке