Домашние животные
Как уговорить маму завести маленькую собачку?
С маленькой хлопот не будет, выгуливать буду только летом, а в остальном ходить девочка будет на горшок, правда у меня 4 птицы и 1 кот, ну ничего :D За всеми я ухаживаю и справляюсь, стерилизовать и сделать пару прививок и всё, что сложного? Не все собаки дерут обои, есть и умные, на выборе у меня Мальтезе, Йоркширский терьер и гладкошерстный фокстерьер, если разрешат, хочу заранее выбрать кто лучше, короче помогите)
Смеешься? Убила фраза "выгуливать буду только летом". Фокс? Этот электровеник на горшок? Ха. Да он передушит всю живность и разнесет квартиру. С ним гулять очень активно надо! И не пару прививок. Их надо делать каждый год. И много много чего другого надо делать с собакой...
И да, все лоточники рано или поздно начинают ссать дома.
Попроси маму купить тебе игрушечную собачку.
Вынул собаке нужен, круглый год!!!
если выгуливать только летом. то не нужно никакой собаки, все собаки, а щенки в особенности. нуждаются в качественных ежедневных прогулках на свежем воздухе, поэтому маму лучше не уговаривать. ни один взрослый адекватный человек не захочет жить в одном большом отхожем месте, которое вы собираетесь превратить пеленками и лотками
Ну нет, с таким подходом собака тебе точно не нужна. Это не кошка, чтоб в горшок тебе ходить. А фокс мало того, что от квартиры оставит одни руины, так еще и придушит кошку и птиц вместе с ней, это охотничья собака, которой нужен опытный владелец, желательно охотник, а не маленькая ничего не знающая девочка.
И прививок вовсе не пару, их надо каждый год делать, еще глистогонить раз в 3 месяца, обрабатывать от блох и клещей, водить к ветеринару по необходимости, дрессировать и много чего еще.
О да, как раз охотничий фокс с кучей энергии на горшок) Мама будет счастлива) с любой собакой нужно гулять, а еще воспитывать, лечить, вы не готовы еще к собаке.
4 птицы и кот и выгуливать только летом?!
Ну, не будет у вас ни птицы, ни кота, ни порядка в доме, все разнесет, раскопает и сгрызет, но это же ничего, правда? "Умные собаки" бывают только у ответственных хозяев, которые разбираются в собачьей психологии и физиологии и не придумают выгуливать собаку раз в год.
а зачем вам собака? ответьте, подумав
Умоляю, только не гладкошерстый фокс!!!! Разгонит всю твою остальную живность!!!
Не хочется расстраивать, но так нельзя. Ты повесишь собаку на родителей. Надо гулять с собакой каждый день и вставать в 6 утра. И нельзя просто стерелизовать и всё.Собаку надо и дрессировать, и кормить, и поить. Когда будешь готова сделать все эти перечисленные пункты. И даже больше, то дерзай!
Собачку, тем более маленькую, нужно каждый день !!!на прогулку выводить (рааааано утром и вечерком). Это не игрушка (оно живое). И прежде чем брать собачку, надо подумать хорошенько. Мой совет - не нужна тебе собачка.
Вам можно. Всё равно привязаны к животным. Так и объясните маме: постоянно сидеть дома веселее с собакой. Они с котом замутят такое, что скучно не будет. Вы счастливы тем, что жизнь мамы -дом-дача.
Йоркширский Терьер - одна из самый умных собак на планете. Они очень милые, маленькие, УМНЫЕ. И легко воспитываются. А вот Вашу мать как уговорить к сожалению не могу...