Домашние животные

"Как уговорить маму завести животное..." (+)

На этом проекте я лет 10 точно ( сначала был другой аккаунт, потом, лет в 13 появился этот) и все это время нас ежедневно мучает один вопрос "Как уговорить маму завести животное...", я подумала, а почему в основном "уговорить маму", очень редко встречаю "уговорить папу". То есть пап никто не спрашивает, или всем пофиг на их мнение?)))
А потому что папы обычно не против))))))) вот вспомни мультик "Простоквашино" - имхо, классическая русская семья - дите, добрый отец с юморком и задолбавшаяся от повседневных забот мама, которой еще только зверья на плечи и не хватало
Angel Angel
Лучший ответ
очень часто вопросы о покупке живности задают дети из неполных семей. если папа есть, то там и приписки бывают. что оба родителя против или кто то ставит какие то условия
мамам убирать потом за животными, а не папам
Поскольку мамы-папы, зная своих чад, прекрасно знают, на ком этот каприз повиснет.
ЗЫ. У моего сослуживца было трое сыновей (7-10-12), которые задолбали его (как папу) с собакой. Папа повесил на гвоздь имитацию поводка и сказал, что с 6 до 7 утра он не видит здесь, как минимум 1-го чада (с поводком, само собой), а к 7 утра на плите стоит кастрюля с кипятком (фиг вам, а не корм сухой). И так 60 дней. Потом, типа, поговорим. И ведь выдержали, засранцы. Сейчас у них три миттеля, полностью на детях висят. И это правильный подход.
А мапа, купи собачку-киску пушистенькую (через месяц надоест) - это называется секс для нищих.
Катюша Ильина
Светлана Чаплиёва это очень добрый папа.
мой в свое время мне поставил условие на всю зиму - выдержишь с ноября по апрель трижды в день "гулять с собакой" и не сдуешься в -40, в мае бери щенка. я не сдулась, но вместо щенка колли появился двухлетний шпиц, с которым я всю эту зиму и гуляла - чтобы не с пустым поводком бегать, у соседей над собакой шефство взяла. в результате мне его насовсем и отдали
У нас мама всегда была против, каждый раз говорила, чтоб больше никого, но мы с папой и братом вечно кого-то притаскивали и в итоге оставляли.. Сейчас, повзрослев, и заведя собственных животных, я понимаю, насколько не правильно мы себя вели и какой геморрой маме прибавляли. Ведь, как ни крути, покупка еды для живности (вместе с продуктами нам), мытье и уборка за живностью в значительной мере была на ней. Я могла уехать на лето к бабушке, ни папа, ни брат за моими хомяками, например, клетку убирать не стал бы.. И вообще мы как-то легко и беспечно к этому относились, мол, ну что такого - притащить еще ворону или ежа? А мама, как сейчас понимаю, относится к живности ответственно. И если, например, живность хочет есть, гулять, или наделала делов, мама кормит, гуляет, убирает, без разницы, чья эта живность, просто потому, что животное не виновато, что хозяева такие беспечные. Поэтому в моей семье я не позволю таскать абы-кого с улицы без предварительного решения, и не будет кучи разновидовых животных, на которых не будет времени. Будут такие животные и столько, сколько сможем без напрягов качественно содержать. И это не будут чьи-то конкретно животные, просто общие, всей нашей семьи.

Сейчас у нас собака, кот, две кошки и три аквариума, муж максимум - покормить может сушкой, с собакой на 10 мин выскочить (и то это целый подвиг), рыбкам свет выключить. А так весь уход - стрижка когтей, воспитание/дрессировка, чистка лотков, чистка/прополка аквариумов, прогулки, лечение и т. д. все на мне, мне это в радость, т. к. знала, на что шла, но вот еще кого-то завести или притащить не позволила бы, т. к. знаю, что тоже на мне будет.)))))
по своему детству - у меня папа никогда не был против: собачек, котиков, хомячков, птичек, черепашек и т. д. и т. п.))) даже куры в деревне его любили - когда он приезжал, садился на крыльцо - одна курица запрыгивала ему на колено и они о чем-то беседовали))) а вот мама всегда была против... поэтому и уговаривать приходилось маму...
Олеся Смоленцева У меня у папы в детстве был тибетский терьер, у мамы хомяки. Она всегда хотела ньюфа. а папа любил больших собак. Папа притащил котенка, которого ему подкинули, так у нас появилась кошка. Потом нас появился зенненхунд, который был четко спланирован родителями. Потом папа пришел как-то домой и сказал, что видел упавшего из гнезда вороненка, хотел взять, но другие вороны не дали. Через неделю я нашла такого же вороненка ( только с больными лапами), притащила. "Ну ты же хотел, я взяла" - сказала ему я))) Так у нас появилась ворона. Потом шли из леса - мне на ноги прыгнул птенец лесного конька, я его захотела взять, папа сказал "Звони маме, решай с ней", она естественно против была, но мы притащили. Потом уже с мамой притащили дворняжку. папа был против минут 15, потом привык.
Олеся Смоленцева Потом папа притащил мне крысенка на др ( самку), я на след день притащила вторую. Так что я никогда не видела в этом проблемы. Всегда таскаю домой потерях, найденных на улицах города. Все уже привыкли))) Я рада, что в моей семье так.
Поверь, никак!