Домашние животные
Как уговорить маму завести рыбок?
Предлагала маме завести рыбок, мама говорит, что я не смогу за ними ухаживать. Как уговорить маму завести рыбок?
Скажи . Мамочка ну пожалуйста =) они же молчат а не орут а мама ( И кормить я их буду )))) Попробуй .
Аквариум-это не просто банка с водой, это целый мир взаимодействующих процессов, не все так просто и уход должен быть регулярным и правильным, дабы наблюдать за бионтами было в удовольствие, а не разочаровываться в гибели и мутнеющей воде. Аквариумистику нужно любить, иметь терпение и желание, а так же возможности, в т. ч. и финансовые, раз мама говорит, что не сможете ухаживать, значит имеет представление о нюансах ухода и содержания рыб. Вы поюзайте форумы, изучите как следует в теории-что такое аквариум и возможно сами не захотите.
а вы уверены в своих силах? Уже читали все об уходе, знаете сколько и каких рыбок можно поселить в тот или иной объем, знаете про биобаланс и т. д. ? Если да, то покажите ей свои знания, докажите, что сможете ухаживать за аквариумом так, как нужно.
А откуда вы знаете, что сможете?
Расскажите нам, какие рыбки каких условий содержания требуют, кого чем кормить, кого можно держать вместе, а кого запрещено, как за ними ухаживать, чем кормить, какие болезни бывают?
Вам кажется, что за рыбками ухаживать легко. На самом деле это трудно, так же как и за другими домашними животными. Прочитайте статьи об уходе за рыбками, и решите, хотите брать на себя такую ответственность или нет. И помните, рыбки - это живые существа и не игрушки.
Скажи что аквариум будет большой, и всем будет интересно в него смотреть.
Маленький не заводи.
Заведи кошку)