Домашние животные
Как уговорить маму завести щенка?
С раннего детства я очень любила животных особенно собак. У моей мамы тоже была собака. Когда я прошу завести щеночка она постоянно говорит, что то вроде ,,ты сначало выучись и тогда о собаках думай" Нцу вообщея стараюсь учиться моя мама это видити понимает. тоже очень любит собак. Я любую породу собаки, но она по-прежнему говорит, то чно я должна учиться. Когда я у нее спрашиваю ,,может ли она для себя завести собаку, то она говорит ,,нет, дело в тебе" и всё в этом роде. Она думает, что я брошу учиться, но это не ТАК. Как ее уговорить? Подскажите пожалуйста.
Заведи сама, она же его на улицу не выгонит потом.
Судя по количеству ошибок в вашем тексте, не очень-то хорошо вы учитесь.
Мама понимает, что с такой учебой деньги скоро потребуются на репетиторов, чтобы дочка могла экзамены сдать получше и поступить в вуз, или на оплату учебы, ежели дочка так и продолжит считать, что она якобы старается учиться.
Вполне возможно, что содержание собаки просто не вписывается в такой ситуации в семейный бюджет.
"Она думает, что я брошу учиться" ...нет!
...она знает что уход за этой собакой ляжет на ее плечи!
====
Все это мы уже проходили ...и детьми мы тоже были!!!
====
Встречные вопросы:
На чьи деньги Вы собираетесь содержать собаку - на свои или мамины?
Кто будет оплачивать ежегодные прививки, походы к вету и лечение при необходимости?
Уговорить маму на собаку - не проблема. Проблема всплывёт чуть позже, когда щен из няшного-мимимишного вырастет, а Вы наиграетесь в ответственную хозяйку. На кого ляжет забота о собаке? На маму. А это ей надо?
профинансируй покупку и содержание собаки за собственные деньги
Хорошо, я поговорю с твоей мамой
Как мне знакомо, тоже хотела собаку и купила ее за свои деньги, когда уже работала. Собака это ответственность, ее надо кормить лечить, на все это требуется деньги и порой не малые. У меня собака дешевые корма не ела, только премиум. Плюс за ней надо гулять и убирать. Вы учитесь сейчас и это все в 70% случаев будут делать ваша мама