Ну, есть у моей знакомой питомник ККЧС... и кобели имеются, и суки... и щенки вырастают такого качества, что титулы на цацибах, ЧЕ и ЧМ берут весьма лихо... поэтому и продаются быстро и дорого.
Только вот хватит ли у вас знаний и первоначальных вложений, чтобы на таком же уровне подбирать племенные пары, раскручивать питомник по выставкам и т. п.?
Если просто взять чего подешевле да плодить без раздумий, то и щенкам будет цена три копейки, и желающие на них в очередь не встанут - в общем, не пойдет бизнес.
Домашние животные
планирую завести собачек породы кавалер кинг чарльз для себя и на продажу. Как вы думаете, если взять мальчика и двух де?
да хоть трех мальчиков и десять девочек, вложения в породу у вас будут больше. чем выхлоп с продажи щенков, еще и продать нужно, не все жаждут завести кавалер кинг чарльз...
Будет собачья ферма, к которым цивилизованные любители собак относятся крайне негативно, ибо у вас скоро обе суки загнутся от постоянных родов.
При цивилизованном подходе к разведению заработать у вас вряд ли получится
Берите. Вылетите в трубу через 2 года
и где вы хотите "взять"...
всю информацию изучили по-поводу содержания и разведения?
Лучше возьмите кобелька и двух сучек...
Люба Трубникова
какие трудности могут быть в регистрации вязки кобелька и двух сучек?
и что? в каждую течку вязать*? по нормальному вяжут собак раз в год... а у собак 2 раза течка и как вы будете кобеля от них убирать? И вообще вы знаете как принимать роды, если что не так?
Анна Сычёва
Ну, автор вопроса явно не собирается делать что-то по-нормальному...