Домашние животные
Кого лучше завести ПАПИЛЬОНА или КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯ? С объяснением
Если бы я выбирала то кавалера
Это чтобы спаниель мне еще что-то и объяснял? Ну нет уж.
никакого такого сильного запаха от нашего кавалера нет. так же выбирали между папильоном и кавалером. выбрали кавалера. нам нравится, чудо чудное. да, очень энергичный, подвижный, общительный, дружелюбный. при этом замечательный умница, прекрасно всё понимает, хорошо обучаем. никакого "моря шерсти" у нас от него нет.
да, из-за строения мордочки немного похрапывает во сне, нам это не мешает.
Из этих - папийона. Мне нравятся собаки без экстремального строения и как следствие, без дополнительных проблем со здоровьем. папики лично мне подходят по темпераменту и типу шерсти. Возможно, если опять захочу маленькую собачку, рассмотрю папийона.
Я бы никого не взяла. Впрочем, если бы пробило на декорашек, скорее папильона... красивые и дрессируются отлично.
Кавалер конечно мил, но я его выдержала двое суток и продала. Запах очень сильный, хотя собака здорова, проверили перед покупкой, море шерсти в доме и гиперактивность. Я бы совсем справилась, но через сутки начала задыхаться. Это было ужасно. Папильона выбирала полгода, замечательные они, очень умные, не линяют практически и запаха нет, хотя вроде тоже спаниель. Из двух пород - однозначно папильон. А у меня совершенно неожиданно появился шпиц. Искала папийона, а нашла шпица, вот увидела и поняла, что это моя девочка. Мне все говорили, что увидишь и поймёшь, что это твоё, а я все не понимала, как это может быть. А оказывается это Реально так и есть.

Это абсолютно дело вкуса. В принципе, довольно похожие породы: мелкие, шерстяные, с укороченной мордой. Довольно спокойный характер. Я вам советую найти в вашем регионе выставки собак, и сходить на них, и посмотреть на эти породы вживую, пообщаться с хозяевами, погладить (с разрешения хозяев, конечно). Вживую многие породы производят совсем другое впечатление, чем на картинке или в фильме.
Я работаю в сфере выставок собак.
Королев кинг чарьз спаниел великолепен всем.
Тихий, дружелюбный, ласковый. Нет драк на улице (привет йоркам, хоть с автоматом ходи).
Кроме одного радикального недостатка.
Курносый нос и проблемы с носоглоткой.
Я говорил с заводчиками.
Они посоветовали брать с удлиненной мордой.
Лучшим на выставке в породе не будите, зато собака здоровая.
Кроме одного радикального недостатка.
Курносый нос и проблемы с носоглоткой.
Я говорил с заводчиками.
Вам никого...
Алёна Маркевич
Почему?