Домашние животные

сколько примерно денег уходит на содержание волнистого попугайчика? За ним трудно ухаживать?

покупать лучше у тех кто их разводит... возраст с 1,5-2месяца... корм не обязательно дорогой.... мой попик не признает витакрафтовский корм (пришлось пакет высыпать воробьям), а только нашего производителя.... в день дается 2чайные ложки сухого корма... уход вообще не сложный... поищите форумы о попиках и там все от и до, книги уж по желанию можете купить, хотя многие обходятся и без...
_[Киндер_ Пингви ]_
Лучший ответ
Арзыгуль Хакашева я уже начиталась на форуме) столько всего узнала! Теперь вся в сомнениях, оказывается обязательно пару надо, а я хотела одного...
У меня живёт волнистик, денег уходит на него немного. В основном на корм, иногда лакомства покупаю и добавки. При покупке сам попугай рублей 500-600, плюс клетка рублей 700,поилка рублей 30...можно ещё кормушку автоматическую купить, хотя обычные продаются вместе с клеткой. Так же можно купить книжечку почитать о них, может рублей 50-70 стоит...
Денег не много, но корм надо из дорогих (сравните цены в вашем городе) . Все равно его надолго хватает, это на бюджете практически не отражается. Витаминки надо. Это все не дорого. Самое дорогое - это подходящая по размеру клетка со всем оборудованием (кормушки, поилки, купалки, игрушки) , ну и сам попугай сколько-то стоит. А дальше - не дорого. И не сложно. Кто-то говорит, что от него мусора много - пух, шелуха зерен.. . Меня это не напрягает, например
в основном деньги идет почти только на корм.
а ухаживать не так уж и трудно.
Арзыгуль Хакашева а сколько примерно стоит пачка корма? И на сколько её хватает?