Домашние животные

Какие плюсы и минусы в содержании волнистого попугайчика?

Минус только один. невозможно разлюбить. Всё остальное плюсы.

А если искать минусы при выборе чью жизнь взять в свои руки, то лучше этого не делать Животного надо любить, а не иметь.
История Право
Лучший ответ
Алечка Гараева Вы так категоричны... Я и ищу минусы как раз с расчетом того, как это может самому попугаю навредить. Вот, как ответили, они разлуку плохо переносят...а я если б я уезжала куда надолго, не зная этого?
плюсы - декоративность

минусы - много мусора, по утрам орет

вывод - не стоит брать его вам, купите лучше КатЭ
Оксана Долгих
+Весёлая,
+Озорная
+Способная вполне к обучению
-------------------------------------------------------
- Требует ухода, перья летят во-время линьки
- Чешуйки от проса постоянно разлетаются.. .
------------------------------------------------------------------
но невозможно содержать животное без какого-либо ухода. А уход не такой уж и сложный. Кроме того по волнистым попугаям очень много литературы.
Dana Baurzhan
МАло ест, если клетку накрыть-тишина, а вот сыпется из клетки -ужас. ЕЕ лучше над раковиной подвесить
у меня живет уже третий месяц)) ) мне он очень нравится, ток вот каждый день приходится по два-3 раза убираться где он стоит, так ка все в корме и перьях, которые по всюду валяются. Еще он у нас находится на кухне и когда смотришь телек он очень громко чирикает ниче не слышно, когда делаешь тел. громче, то он тоже начинает громче чирикать (
у меня недавно был. .
они не выдерживают разлуки с хозяином у меня не выдержала прожила 5 лет сначала после того как приехали с моря заболела.. а потом на следушей день после моего днгь рождения умерла.. наверно на день рождение не хотела растраивать.. такая малаха былы..
Маша К.
Еще один минус - мусор (перья, остатки корма) . Но плюсов гораздо больше. Это умные, преданные и смешные птицы.