Домашние животные

Кролик. Плюсы и минусы квартирного содержания.Поделитесь опытом!!!

В кварире лучше карлиовый. Он для этого и выведен. Альтернатива кошке, приучается к лотку, к рукам, поддается воспитанию. Минус-берегите проводаИх лучше поднять или спрятать. Если выгуливать по 1-2 часа в день-шуметь не будут. Когда линяет пуха много-вычесывать нужно, ну это как любое животное.
Юлия Ломакина
Лучший ответ
Могу только поделиться опытом квартирного содержания свиней и коров. Надои в квартире резко падают, а так все нормально...
Плюс- мясо своё и рядом. Минус- вонь нестерпимая.
Ivantsova Natalia
3 месяца как на вулкане. каждую ночь по клетке скачет спать не дает.
вся стружка летит на пол.
отпускаеш бегать хана обоим. и проводам
нет мое мнение только на дачу
могу продать вместе с клеткой
львиноголовый.
в квартире-надо клетку и каждый день уборку .держать ради удовольствия или мяса
само очарование, море удовольствия и положительных эмоций, поиграться-супер, в уходе и содержании очень много проблем-подлый вонючий грызун.
кролик-это грызун и этим все сказано.... страдает все от мебели до всяких проводов и обоев, или держите в клетке, а если он не достаточно грызет, у него отрастают зубы и он не сможет вообще кушать, а также проблемы с туалетом, хотя грызуны чистоплотны, но тем не менее какешки будут везде валяться
ну значит сразу
если это большой кролик
во-первых, ему нужна клетка, она занимает место, её надо чистить и всё такое, к тому же плохо пахнет (но это с любым животным так)
во-вторых, кормить его травой надо, летом одуванчики, зимой придётся травку покупать
когда будете его выпускать - кругленькие каки потом будете собирать по всей квартире
и не в коем случае не давайте ему покупные цветы, когда они подвянут!! ! (я так своего кролика схоронила (((
и конечно же погрызанные провода и углы
копошится ещё по ночам
я бы больше советовала заводить карликового кролика
они маленькие, пушистые. игрушки, в общем
милое, пушистое, забавное существо! комочек радости!!! вообщем плюсы можно перечислять до бесконечности... .
но раз уж решили завести именно кролика, то о минусах тоже следует подумать!
ну а минусы, в том что убирать надо каждый день, ну хотя бы через день, а то вонять будет.
кролика не оставишь на пару дней одного. ибо огромный проглот! сколько еды впрок не насыпь, всё тут же подъест.
плюс, вы приедете, а он в своих какашках весь)) )
он очень прожорлив, как уже писала ранее! !
как плюс, его можно выпускать бегать по квартире, как собачонку, детям радость. ну а минус потом везде какашки валяются,
и если не следить, о погрызть может что-нибудь) )
весной у них начинается брачный период. агрессивные становятся, буйные. даже кусать могут.
а вообще лучше заводить карликого кролика.