Домашние животные

Как вы думаете, какое животное лучше держать дома - котенка или ангорского кролика? Плюсы и минусы есть у всех

лучше котенка-приучишь к чистоте-не нарадуешься! а за кроликом уход особый да и оглянутся не успеешь как появится огромный кроль с запахами и другими прелестями
Любовь Пиль
Лучший ответ
Я лучше десять кроликов и пять собак одновременно, чем одного котёнка.
Минусы кошек - везде лазают, всё когтями рвут, в туалет часто ходят ни туда куда надо, запах от туалета жуткий кошачий, чего бы Вы не насыпали, да и объём не кролячий, шерсть тоже везде летит и корм по стоимости тоже отличается от корма кролика. В клнточку не посадишь при необходимости, сложная транспортировка и т. д.
А кролик - только достаточно большая клетка и постоянно покупать сено.
котёнка можно к туалету приучить, а кролик под вопросом.
Кролики не только ценныймех, но еще и деетическое мясо
Мария Грушко
котенка) в кролике можете разочароваться
Конечно котенка. Кролики - это для вольерного содержания.
Кролика тоже можно приучить к туалету, ходит в лоточек не хуже кошки, то что нерадивые хозяева не приучили к туалету, это им минус, так же вранье о том, что кролики пахнут, если вы убираете у кролика, то запаха вы никогда не почувствуете. Их шерстка принимает запах окружающей среды, если кролик живет в опилках, он ими же и будет пахнуть, если же опилки описанные и не убираются, то шерстка будет неприятно пахнуть, если чистота в клетке и кролик часто зависает у вас на руках, то пахнуть он будет вашими духами) Но надо учесть, что маленькие кролики не контролируют свой туалет, месяцев до 3х, наверное. Ангорского кролика нужно постоянно вычесывать, во время линьки давать пасту для выведения шерсти из желудка, следить за правильностью питания, ничего лишнего не давать, стричь когти, проводить профилактику глистов и возить на прививки, так же как и кошку. Зачастую кролики очень любят своих хозяев, скучают по ним, когда те уходят и привязываются больше, чем кошки (после двухдневного отьезда мой весь вечер просидел у меня на руках, вылизывая лицо и руки, и не давал шагу ступить, везде меня сопровождал, даже в ванной со мной сидел))) . В туалет он ходит исключительно в клетке, но когда испугается, то может потерять горошку и на ковер, но они сухие и без запах, никаких проблем с уборкой. Провода надо будет убрать из досягаемости кролика и следить за ним во время пргулок. Кошки тоже могут шкодничать, всё будет зависить от вашго отношения к животному
Diana Alieva
я сама не держала кролика, но у моей знакомой он всю квартиру обгадил) ) не знаю, как другие кролики)
котенка, от кроликов воняет
тут главное что вас волнует - уход по сложности или какое животное выбрать.

если ухаживать за животным и приглядывать, уделять внимание то у вас все провода оставнутся целыми и вонять в квартире не будет.
A.v.s .....
Только не кролика, по личному опыту. Вся квартира будет в помете, все провода мебель и обои погрызены и ещё спецефический противный запах