Домашние животные

Кто держит цвергпинчеров, напишите, пожалуйста, их плюсы и минусы в содержании.

У меня жили четыре поколения русских той-терьеров. И вот три года назад в мою сторону выкинули пятилетнюю девочку цвергпинчера. По сравнению с тоями пинечки настоящие собаки. Тоя возьмешь на руки и он повис удобненько. А пинечки просто ртуть. И девочка мне досталась воспитанная, ласковая. Ее видно отучали лизаться и она щекой к твоей щеке припадет и замрет лапами за шею обняв- просто слеза прошибает от умиления. И решили мы для себя щеночков родить, чтобы еще одна пинечка была. Ну я Вам скажу дитя с таким темпераментом это что-то! К 8-ми месяцам я стала интернет рыть, чтобы узнать когда она остановится. Она на месте ни минуты не сидела и засыпала в полете. Пинечек сразу дрессировать надо с раннего детства. А то по столу лазает, с земли подбирает, на собак лает как умолишенная. Еще я привыкла, что мои тои никого не боятся, против алабая будут стоять мертво и спокойно. Пинечки к собакам относятся с подозрением, аккуратно обходят и всегда готовы убежать. Дома пинечки лают гораздо меньше чем звонки тои. Едят они не в свой дух. приходится ограничивать. Короче все это не минусы, а особенности породы. Я от своих девочек безума. Люблю - души не чаю.
Зоя Балгужина
Лучший ответ
Луиза Утеулиева Спасибо огромное!!!!А где и как купируются хвосты и ставятся уши?
Это самые мелкие собаки среди пород (декор не в счёт). Они очень подвижные, отважные, прекрасно обучаются. Я начинала знакомство с мелкими породами с них- очень довольна и охраняют и все прелести размеров небольших, но их надо обязательно обучать, т. к. это мелкие, но собаки, по характеру не уступают крупным породам.
как по мне у них кажется нет минусов