Домашние животные

сколько стоит щенок ирландского волкодава в Москве . Кто держал такую собаку пожалуйста все плюсы и минусы ) спасибо

от 45 тыс (в лучшем случае) и выше.... в содержание простые... только гулять нужно много... собаки, хоть и относятся к гигантам, но очень дружелюбные... На детей, хоть и смотрят с превосходством, но никогда не обидят.... У нас была девочка.... прекрасная... прохожие мимо не проходили, все оглядывались... Супер-порода.... Только нужно много места, очень длинные ноги, ха=ха, когда лежит, постоянно спотыкаешья.... Любят лежать на диванах и креслах.... Не любят холод.... Ест не много....
Александра Михайлова
Лучший ответ
Татьяна Каширская У НАС БЫЛА (((((ВЫ написали - простите сколько прожила ВАША собачка (((
написано что эта порода живёт от 8 до 10 лет (((
У меня сейчас ротвейлер он уже не активен а ему 7 лет всего ( я к тому что у него плохо всё со здоровьем ) следующего хотелось бы долгожителя )))))
мы живём в своём доме у воды так что хорошие условия для того чтобы иметь животных)))
может покажете фото ВАШЕЙ бывшей собачки )))
Собаки потрясающие! Уравновешенные! Сталкиваться приходилось - никакого негатива не оставили о себе. Один очень-приочень большой минус - очень мало живут =(((. Собаки великолепные, но уходят в возрасте 6-7 лет в среднем.
Ольга Толстая согласна на все 100%
я, как сама собачник со стажем, вижу только одну проблему: соседи и прохожие. соседи, чуть что летят к вам с проклятиями что во всех их бедах виновата именно ваша собака. прохожие на улицах шарахаются от вас и постоянно в ваш адрес летят оскорбления и недовольства. вечно подлетают из не откуда мамаши и благим матом орут на вас что мол почему собака без намордника/поводка и т. д. ( поверьте, найдут к чему придраться) . требуют убрать с ИХ территории и выгуливать вашего монстра на балконе. и всем будет совершенно по... что ваша собака и мухи не обидит.
и это мне говорят когда я выгуливаю немецкую овчарку, представьте что за паника будет если на ИХ улице появиться ирландский волкодав.
в добавок забыла добавить, что вашего питомца могут жестоким образом отравить и т. п.
Петренко Людмила Вы какую-то белеберду пишите. Вас послушать, так во круг вас только одни идиоты живут и окружают.
У меня в доме 3 собаки, за все время их проживания , ни один сосед не пришел с проклятиями, прохожие не разу не шарахнулись от моего Немца без намордника! и без поводка!. И поверьте, не нашли не разу, к чему придраться.
А если требуют убраться с их территории, так не выгуливайте собаку во дворах жилых, а если деваться не куда, берите с собой совочек с пакетиком и увидите, как соседи улыбаться вам начнут.
Александра Михайлова У меня был ирландский волкодав....при моём росте(1м 70)когда она вставала на задние ноги,то её голова была выше моей,ой как намного-о-о!Хотите верьте,хотите нет,но никто не"шарахался",по улице нельзя было пройти по одной причине,все останавливались и спрашивали-какая это порода?,можно погладить?...Хотя девусик наш и не кусалась,но в общественном месте(если без поводка)всегда одевала ей намордник(этика владельца собаки),у меня сейчас китайская хохлатка,так и она в наморднике...За что,обижается,как и волкодавица,смертно...приходиться искупать свою вину вкусняшками и рассказами о безмерной к ним любви....
не згнаю