Домашние животные

Собака породы доберман-плюсы и минусы?

Хочу взять эту собаку. Какие плюсы и минусы. Только просьба конкретно отвечать. И не говорите,что это бойцовская собака-теорию происхождения породы знаю.
Nina Locotchenco
К сожалению, в Союзе породу изгадили срьезно. Поетому ищите собаку с нормальной психикикой. Сейцас уже, к счастью, есть/ Но отношение мнодих еще по старинке - психи, мол.
У меня добка уже 9 лет. Послушная, спокойная. Прекрасно обучалась. Детей обожает. ВСЕХ. Ни малейшей агрессии к людям. Но подойти ко мне не даст. Молча показывает клык. А я могу веревки вить из нее.
Минус - ШЕРСТь. Короткая, но линяет. Впивается во все вещи.
Ну и певые полтора года - перпетум мобиле. Нужно много гулять и нагружать мозги и тело. Тогда и в доме порядок.
Olenca )))
Лучший ответ
у любой породы собак только один минус - тупой хозяин
Света Томчук
Лучше полазить по форумам собачников. К-9, например
Несбалансированная психика. Довольно часто. Ты купишь себе ПРОБЛЕМУ и будешь иметь её лет 10-15. А так - симпатичная собачка. Мне - нравится. Впрочем, твоё "Хочу" говорит о многом.
А@
Ассоль @@@@@@@@@
Признаёт только ОДНОГО хозяина, все остальные полного влияния иметь не будут. Требует хорошей школы.
Лена Конаева
Собака не бойцовская, Очень подвижная и активная. А плюсы и минусы зависят только от вас.
Главное-не обижать... Не нервировать в децтве, а то нервная получится.... Воспитывай, как своего ребенка, потом курсы... ОБОЖАЮ ДОБЕРОВ...
Svoego Prinss@
Эта порода с очень тонкой психикой. Признаёт только одного хозяина в семье. У нас был, так он просто свирепел от пьяных и от велосипедов. (на прогулках все колени частенько были разбиты, чтоб удержать) Чужих детей не любил, хотя с нашим играл, но только в "своих рамках". Мог на меня огрызаться, да так, что становилось по настоящему страшно. Поэтому очень хорошо подумайте, прежде чем брать. (хотя может это только наш пёс такой?)