Характерная черта всех доберманов – исключительная верность и преданность хозяину. Они могут быть мягкими и добрыми или жесткими и агрессивными собаками – все зависит от воспитания. Доберман с радостью играет с детьми, никогда не откажется пообедать за столом со всей семьей и залезет спать в хозяйскую кровать, если у хозяев не хватит терпения или силы воли отучить его от этого. Вообще эта собака способна необычайно «очеловечиться» , если ей забыть напомнить, что она все-таки собака. Хотя доберманы необычайно преданы и ласковы к хозяину, они могут быть довольно агрессивными по отношению к посторонним людям. Однако в спокойной обстановке доберман должен быть уравновешен, иначе в стрессовой ситуации он может повести себя опасно и непредсказуемо.
К жилищу доберман предъявляет одно требование – его необходимо охранять!
Нормально сосуществуют с другими домашними питомцами.
Для сохранения душевного равновесия вашему питомцу понадобятся длительные и активные ежедневные прогулки. Кроме того, дрессировать питомца нужно ежедневно, настойчиво, но не грубо.
Хозяин добермана должен иметь опыт общения с собаками и быть готов уделять питомцу очень много времени
Домашние животные
Какие плюсы и какие минусы у собаки породы доберман????
В двух словах. Доберман - собака одного хозяина, что плюс для домоседа и минус для владельца с разъездным характером работы. Большество доберманов - ХОЛЕРИКИ. Это плюс для владельца такого же темперамента и минус для владельца флегматика.
Минус в том, что собака эта не для новичков, справиться с её характером и тепмераментом может только опытный собаковод. Сложная в воспитании и дрессуре собака.
А в остальном одни плюсы.
А в остальном одни плюсы.
плюс очень красивая, необычная собака, редкая! ну в нашем городе редкая! (пару раз только видела глаз оторвать не могла)
если укусит то не отпустит ето и плюс и минус
плюсы Доберман отличная сторожевая собака! и ктому же хороший друг ))
минусы Доберман собака убийца ((
минусы Доберман собака убийца ((
Похожие вопросы
- Собака породы доберман-плюсы и минусы?
- Какие плюсы и минусы в собаке породы "лабрадор!? Напишите пожалуйста плюсы и минусы собаки породы "лабрадор"..
- хочу завести собаку породы доберман или лабрадор-ратвелер,кто лучше?!
- А правда ли, что собаки породы доберман неуравновешенные, нервные и плохо поддаются дрессировке?
- Хочу завести собаку породы Доберман, щенку 5 месяцев.
- Что вы думаете о собаках породы "доберман"? Стоит ли заводить?
- у кого есть собака породы доберман? нормальная порода что скажите ?
- Хозяевам собак, породы Доберман. Расскажите пожалуйста, что это за собаки, как к ним относиться!
- Подойдёт ли собака породы Доберман для дружбы с подростком?
- любите ли вы собак породы доберман? вам просто нужно рассказать любите ли вы собак этой породы и чем