Домашние животные
Сколько стоит щенок Английского Кокер Спаниэля и какой характер у такой собаки ?
Подскажите сколько примерно может стоить щенок Английского Кокер Спаниэля? Очень давно хотела приобрести собаку и сейчас думаю над породой и ценой .
От 15000 руб.
Ищите питомники или заводчиков и смотрите цены.. без доков не берите, купите лишь дворнягу..
О породе почитайте на сайте РКФ.
Как и все спаниеле добродушные, общительные, любвиобильные.. а еще охотники, а потому очень активны, любят нюхать и потому легко могут уйти по следу.. Ну и шерсть.. Уход не самый простой..
В целом отличная порода

О породе почитайте на сайте РКФ.
В целом отличная порода

Ксения Горбань
спасибо
Анна К
красавец!
Средняя цена 12-20 тыс. Недорогая порода. Обычно это ласковые и доброжелательные собаки. Изредка встречаются неуравновешенные особи, но только рыжего окраса. Покупать-в питомнике, конечно. Почитайте отзывы, посмотрите собак на выставках, пообщайтесь на породных форумах.
Не самая дорогая и модная порода, стоит не особо дорого, в среднем 12-25 тысяч рублей, в зависимости от родословной и родителей. Они обычно дружелюбные, ласковые, не склонны к дракам с другими собаками, хорошо уживаются с кошками и другими животными, а также с детьми, но склонны к перееданию, ожирению и подбиранию всякой вредной дряни на улице. В принципе, хорошо дрессируются. Среднего размера, можно возить в общественном транспорте или в рюкзаке. Охранять не склонны, обычно любят всех гостей и виляют им хвостом, но правда могут и полаять на чужого. Нуждаются в грамотном уходе за шерстью, если вы хотите не бритого под машинку 2 раза в год, а красивого спаниеля как на картинке выше, надо его расчёсывать регулярно и подстригать, как положено по породе (самим научиться или водить в зоосалон). Как у всех лопоухих, у них часто проблемы с ушами, надо чистить и следить за ними. В целом хорошая и не модная, то есть достаточно не испорченная порода. Сейчас их мало кто заводит, предпочитают всяких лабрадоров и биглей, а ведь для семьи как компаньон отличный выбор.
Если без выставочных фотошопленных картинок, то среднестатистический спаниель выглядит как-то так:

Цена примерно от 15 000 рублей! Я держу кошку дома, но есть знакомые с собаками! Английский кокер-спаниель хорошо знакомая мне порода! В целом любознательна и довольно дружелюбна! Недостатки: много хватает с улицы всяких кусков и потом болеет! Еще очень много шерсти в квартире! Любит длительные прогулки, обладает хорошим нюхом! Как сторожевая собака не подходит! В основном используется для охоты на дичь и для розыскных работ: поиск запрещенных вешеств, розыск по запаху!