Домашние животные

Как уговорить маму на приобретение щенка английского кокер-спаниеля, когда она хочет йоркширского терьера

Мама хочет щенка, но йорика. Она считает, что кокер-спаниель большая собака и для квартирного содержания не подходит.
Мама будет оплачивать содержание собаки и поэтому выбор за ней. Увы и ах, так не справедливо устроен этот мир.
Марина Майорова
Лучший ответ
правильно мама говорит... йорка подмышку и вперед в отпуск.. а для кокера переноску специальную надо покупать
Мне англичане тоже нравятся. За йорком, за его шерстью, нужен офигенный уход. Мама этого явно делать не будет, а обкорнает собаку, как это делают многие.
Ну если коккер большой для квартиры, то я со своими двумя восточниками, скромно промолчу :))) Мама по умолчанию права. Но Вы ей попытайтесь рассказать и показать по фото. что йорк требует не минутного ухода за шерстью, а стриженый похож на дворняжку и никакого вида не имеет.
Когда-то много лет назад то же самое я слышала от своей мамы, когда хотела взять колли - слишком высокая собака для квартиры. В результате у меня появился шпиц. Настоятельно рекомендую не вредничать, брать то, что дают. Иначе есть риск вообще остаться без собаки
Аида Муканова
Размеры на квартирное содержание не очень-то влияют. Даже наоборот, чем крупнее собака, тем меньше она занимает места. Это у небольших и активных пород собак часто возникает желание носиться по дому. А бегать по дому нельзя: чревато травмами для собаки (ушибы, растяжения) и жалобами от соседей. Многие крупные породы собак для улицы не подходят: либо тип шерсти не позволяет, либо толку от них на улице никакого (они не сторожа, чтобы во дворе сидеть и сторожить).
Йорки в уходе - достаточно сложные собаки. Уход за шерстью у них один из самых дорогих и кропотливых (если нормально ухаживать, а не обстричь йорка кое-как, убив всю красоту). Шерсть у них слабо греет, зато быстро пачкается, поэтому нужна одежда. Возникают проблемы с зубами. Очень много плодильщиков, которые продают всяких "супер-микро-мини", а по сути - это собаки больные, которые по тем или иным причинам до стандарта породы не дотянули. Изначально йорки - тоже охотничьи собаки, терьеры.
Мне спаниель ближе. Из них получаются хорошие компаньоны. С ними интересно играть и заниматься дрессировкой. С йорком тоже можно, но с дрессировкой декоративных пород бывает и сложнее: очень много избалованных собак, которых хозяева принимают за кошек, приучают к лоткам и таскают на ручках, а в итоге маются с метками в квартирах и беспричинными истериками. Спаниели склонны к обжорству и сбору мусора, поэтому ни в коем случае нельзя перекармливать и нужно сразу отучать от сбора мусора. Но и йорка кормить чем попало и в больших количествах нельзя: сразу и глаза потекут, и с ЖКТ проблемы возникнут.
Кокер - большая? Ну кому как. Для меня кокер - это мелкая собака, учитывая, что некоторые мои знакомые держат собак весом 50+ кг, которых я за ошейник могу взять, не наклоняясь.
Другой вопрос, что спаниель - не лучшая собака для ребёнка. Если его не дрессировать, то он будет убегать, собирать помои на улице, гонять кошек и так далее. В общем, для новичка собака неудобная.
Галина Тарнавская Если не дрессировать, любая собака может так делать.
Мама правильно думает. Спаниели - охотничьи собаки. Им простор нужен. И аппетит у них огромный. В квартирных условиях разжиреют.
В. Я.
Спаниелям нужны долгие прогулки, уход за шерстью тоже большой. Готова ли ты выгуливать собаку 2-3 раза в день?
Виктория Кушнирук можно подумать йориков не надо выгуливать 2-3 раза в день. любая собака в выгуле нуждается