Домашние животные

что нужно купить щенку английского кокер спаниеля??? и примерную цену всего напишите

Alina Bisinbaeva
Спаниелю не нужна стойка под миску. Там блин от горшка два вершка, какую осанку он испортит??? ?
С учетом того, что щенки сметают еду за секунды, там чисто физически не успеет ничего испортится.
Рулетку купите, когда собака научится ходить рядом. Сейчас - самый обычный и дешевый поводок. Так же как и ошейник. Щенки растут на глазах, пройдет месяц-два и придется покупать другой ошейник. Не тратьте зря деньги, это лишнее.
Лежак ему купите, где он будет спать и где вы приучите его команде "место". Какие нибудь лакомства, для поощрения, типа собачьего печенья. И что то, чтоб он грыз, например кости из сухожилий.
Ну и игрушки конечно. По своему опыту знаю, что наиболее любимые у спаниелей, это мягкие игрушки и заводные, которые бегают.
Ксения Дубровская
Лучший ответ
чтоб осанку не портил.
Alina Bisinbaeva что лучше поводок или рулетка??
Татьяна Куценко пока щенок-рулетка,а дальше от породы зависит.
Татьяна Куценко тогда и взрослого можно на рулетке выгуливать,практичнее.
миски на стойке (ориентировочно от 350 рэ, не большие миски) обязательно или тогда под миски должна быть подставка, чтобы собака не наклонялась и от этого не портилась осанка!

лучше поводок кожаный, а не рулетка! на рулетке собаку не "чувствуешь" ну и еще куча всяких минусов при формировании щенка, начиная с дряблой спины и тд и тп.
хотя, если вам лень с собачкой побегать и активно гулять, то конечно вы можете и рулетку купить.

ошейник стоит мягкий-тканевый с пластиковой застежкой, от 150рэ и выше. кожаные дороже от 200 рэ, если в магазине брать.

я ошейники кожаные делала на заказа (2 ошейника с клепками, плюс 2 поводка -1м, плюс сворка на 2-х собак- 460 рэ, но это в самой мастерской делали, в магазине все в разы дороже! )

игрушки от 150 рэ, самые простые!
Николь Барвих
У нас рулетка, мне так удобно, к тому же мы очень активно бегаем. Миски нужны не только и не столько на стойке, сколько с определенными бортами, чтобы уши не полоскать в ней)) ) - 2 штуки для еды и для воды. Игрушки: теннисные мячики, можно резиновую уточку, еще я брала толстые хлопковые веревки, делала несколько узлов, и привязывала к ним палочку (лучше яблоневую или вишневую) , а другой конец к варьеру, получалась игрушка на время нашего отсутствия. Лежанка. А еще мы построили варьер для собаки, этим сохранили квартиру в целости без собачьего дизайна. Еще мы сразу купили мягкий намордник (продается в Ашане) , чтобы спокойнее ходить гулять, потому что спаниели пылесосы еще те.
Olga_Mafia_ Leonova
2 миски, поводок брезентовый 5 метров, ошейник, корм (обычно заводчики дают на пару дней, заранее узнайте чем сейчас щенка кормят) ,

Пока щенок маленький лучше поводок, для взрослой собаки рулетка. Поводок берите длинный (5 метров) и брезентовый, сначала (неделю) будет жутко неудобно, потом привыкните. Брезентовый потому что щенки грызут поводок, так что на кожаных можно разориться, да и длинными они не бывают, а нейлоновые обжигают руки.

Лежак не надо, просто постелите что нибудь типо http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70075638 или просто подстилку.
Не надо: шампунь, бальзам, рулетка (сейчас) , витамины, намордник,

купите 2-3 игрушки

Насчет стоимости:
ошейник http://zoosfera-nn.ru/osheyniki-prostye-dlya-sobak/7940 этот 236 рублей, если брезентовый то 20-40 рублей
поводок http://zoosfera-nn.ru/6289 300 рублей
миски 150-200 рублей
подстилка 80-200 рублей
игрушки одно пищащее, мягкое, другое канат типа http://www.dedmazay.ru/view/goods_13141.phtml

рулетку купите потом. берите flexi!!!!
Aйдана A.с.
Alina Bisinbaeva а зачем такой длинный поводок??
лежанка, расческа, игрушки, корм (зависит от возраста) , шампуни, бальзамы, ошейник, поводок, миски для воды и еды. витамины. Далее сделать прививки это уже когда он у вас будет и оформить паспорт. в общем для всех собак почти стандартный набор)
наша спаниелька на рулетке гуляля, теперь приучаем без поводка. Им нужно хорошо побегать для выплеска энергии
Alina Bisinbaeva слушайте вы где вашу спаниельку покупали???
Alina Bisinbaeva мелкая еще))
Ошейник сначала нужен шлейка поводок без разницы у меня собака уже 2 повадка рулетки сломала
Татьяна Шилле шлейку на спаниелей не одевают, так как она развивает грудную клетку.
Ксения Дубровская Рулетки надо брать дорогие, и вес не впритык, а с лишним. Т.е. если собака весит 10кг, надо брать на 15 и выше.
Иначе из рулеток можно свалку устраивать.
Оксана Редькина На всех собак шлейка нужна у меня мопс он тоже развивает грудную клетку 1-2 месяца то надо походить!!
Оксана Редькина Cобака весит 10 кг я на 25 кг взял он его ломает там где я держу бежит за кошкой и ломает ручку