Домашние животные
Отговаривают брать щенка английского кокер спаниеля, говорят эти собаки тупые...правда?
никогда не соглашусь. Сейчас у меня англичанка - умничка, команды схватывает на лету, дома ведет себя отлично. Англичане более ориентированы на хозяина, постоянно стараются угодить. До этого была американская спаниелька- с ней все было гораздо сложнее. Берите- не пожалеете!
Статистика говорит, что чем породистее собака и чем длиннее у неё родословная, тем она тупее. Сохраняет экстерьер, но утрачивает инстинкты, навыки, присущие породе, способность к выживанию. К тому же и кровосмешение играет свою роль. Ведь вязка часто происходим между близкими родственниками.
Нет. Они охотники. Лучше возьмите пуделя.
Она не тупая. Просто очень суматошная. И ещё слышала, что у них отсутствует чувство сытости, будет всегда хотеть жрать и всё хватать. Потом - лишний вес.
И я не согласна. Хотя и пока еще "кошатница". Да, наверное, ею и останусь - не хватает у меня мужества и смелости собаку завести, хоть и очень хочется. А спаниельки - чУдные собаки. Только один раз взбалмашного видела, причем русского. Ну, как взбалмошного - если хозяин его долго на охоту не брал, он начинал на все на свете охотится - на людей, на кошек, на других собак. Такой, переизбыток охотничьих качеств. Единственное, мне кажется, могут быть проблемы с глазами и ушами. Но не факт. Это же все-таки не бассет.
Сложный вопрос.
Ум ведь не от породы зависит. И потом, есть собаки флегматичные, просто тугодумы - но запоминающие команды накрепко, а есть и лентяи, которые прекрасно понимают, чего от них хозяин хочет, но не выполняют :-)
Спаниель, как охотничья порода, должен быть сообразительным. По идее. Однако, много лет отбор идет не на рабочие качества, а на экстерьер. Тут уж как вам повезет :-)
Спаниели вообще очень умные, ну а там как воспитаете, нет глупых животных, есть глупые хозяева
нет глупых собак, есть плохо воспитанные
Держал пуделя, и спаниеля, по сравнению с пуделем очень глупая собака. Но они ласковые и добрые.
Плюсы породы:
- Кокер станет вам преданным другом. Он очень любвеобилен: кокер будет с нетерпением ждать вашего прихода домой и радостно встречать у дверей;
- Красивый внешний вид. Недаром эти собаки часто держались при дворе и были настоящим украшением дворцовых интерьеров;
- Это энергичная и сильная собака. Спаниель будет хорошим спутником в длительных прогулках и походах;
- Кокер – очень умная собака и поэтому легко поддается дрессировке;
- Кокеры незаменимы при поисковых работах, потому что обладают прекрасным чутьем: они помогают правоохранительным органам находить наркотики, а спасателям – отыскивать живых людей под развалинами, например, после землетрясений;
- Спаниель – небольшая собака, поэтому он не будет сильно страдать из-за необходимости жить в городской квартире. Кокера удобно перевозить в транспорте.
не правда, все зависит как вы будете его воспитывать
возьми американского
Может и правда глупая хозяйка
ага! правда, у Насти такая! Дебил дебилом!