Домашние животные

Сколько у вас уходит на содержание средней-крупной собаки в месяц?

Если только на еду, то 3-3,5 тыс сейчас.
В прошлом месяце была обработка от паразитов - примерно сверху 2000
В этом месяце вакцинация - 1000 сверху.
И того, в среднем 4-4,5 тыс.
Елена Исупова
Лучший ответ
Настюша Янукович Что за порода?
давно не считаю, корм 2500 Брит Премиум, сырое мясо каждый вечер, все ветобработки, обязательные треннинги по защите.... и много много много еще чего
Darina.kravchuk.01
на ваши деньги - порядка 1700-2000 питание, обработка от клещей - 300-500 руб., вчера вакцинация - 800 руб., итого в среднем месяц 2500-3000. собака средний, 23 кг.
Еда 4500-5000. Сейчас ещё обрабатываю от клещей каждый месяц, это капли (600р) + пшикаю спреем (800р). На ОКД ещё 7500 уйдет (в МО, занятия 2р в неделю)
В среднем в месяц на содержания хаски унас уходит от 4 до 7 тысяч. Если делаем обработки от клещей и т. д. то будет 7. Если хотите завести себе собаку, то берите хаски, они очень активные и хорошие друзья. http://snow-dog.ru
Ольга Мягкова
НУ, каждый мес, по разному я расскажу как потратилась в прошлом месяце,
Натуралка (мясо+каша+овощи+ фрукты) = 2.500 ну или 3.500
Поменяла ошейник и намордник где то = 600 р
Обработка и таблетка от глистов = 280р
ОКД -2.500
Это примерно+ -,4 тыс или 5, ну где то так
Итог :
корм сушка 18-20 кг мешки супер премиум стоят в районе 4 тыр, хватает средней собаке на 1.5 месяца
Глистогон раз в 3 месяца - в зависимости от стоимости мильбемакса или милпразола у вас.
Обработка от клещей смотря чем. Есть таблетки по 650 рублей за дозу со сроком действия в 35 дней например, но к ним нужен еще спрей по факту. Ну или прививка от пироплазмоза стоимостью в 2 тысячи.

Ошейники и поводки на выбор. Средним породам дешевую снарягу брать не советую, так что разовые затраты в районе 1-1,5 тысячи за нормальные ошейник с поводком. Ну или наджаряновский контролер за 1800 :))))

если в квартиру то возможно нужна клетка (из разовых затрат), игрушки, подстилки, вкусняшки, прививки раз в год и первичная пара прививок.

намордник, курс ОКД, чипирование, адресник, террамицин, левомеколь :))))
миски, пуходерки, расчески, чесалки, игрушки, витамины.

А там уже от здоровья зависит.