Домашние животные

сколько в среднем уходит на еду, для большой собаки в месяц?

интересует порода грейхаунд, выставки, бега, охота- это второстепенное, будем кормить смешанно, и кормом и кашами с овощами и мясом, читала что для них так лучше.хочу посчитать, потяним ли?
Юлия
Шведы подсчитали что за собачью жизнь на среднюю собаку идет от 3.000 да 6.000 $, т. е если собака в среднем живет 12 лет, то в год на собаку идет 250-500$, в месяц 20,8 - 33,3$
В сумму входит питание, страховка, ветеринар и т. д.
У меня немецкая овчарка На еду в среднем уходит 5000 покупаю сухой корм пакет на месяц. А так на всякие непредвиденные расходы от 1000 до 5000. Все зависит от ситуации. Вот нас год назад подрал амбуль соседский, пришлось зашиватся один поход к вету стоил не меньше 1000 рублей. Лекарства потом для обработки раны, для уколов все вылилось в хорошую сумму. если брать в среднем без форс мажоров, то 3-4 т. р вполне нормально в месц.
=Ирина =
смотря какой аппетит у собаки, моя то жрёт как ошалелая, особенно передэтой зимой, то еле еле миску заставишь съесть,... а вспомнил:))) с женой смеялись, перед зимой она съедала больше чем мы с женой вместе взятые, а щене пол годика только исполнилось
а я никогда не считала, сколько уходит на собаку. Мы кормили ее всем тем, что ели сами, варили каши комплексные, на бульоне (покупали обрезь) , молочко с хлебушком, бутерброды. А кормом никогда не кормили, да он у нас сам корм не ел никакой. И прожил 13,3 лет, была овчарка