Домашние животные

Сколько денег будет уходить в месяц на содержание собаки породы ши-тсу? Витамины, корм, пеленки, одежда и тд

Сначало все распишите
1. Корм, которым будете кормить ( каши и т. д.)
2. Пеленки, которые будете покупать
3. Припишите (1000-1500)(не уверена) на болезни.
4. Решите, какие витамины будете покупать ( лично моей собаке не хватает кальция, ест мел, затраты не большие, а в остальном здоров, поэтому они могут не понадобиться)
5. Присмотрите одежду. (Ее можно сшить самим)
Все!
Теперь сложите деньги и вооуля!
P.s. можно кормить не кормом, а кашами и т. д. Пеленки можно не покупать.
Улганай Молдахметова
Лучший ответ
Катя* кашами собак не кормят
пеленки - копейки, пока щенок, одежду тоже можно сшить, купить единожды, где-то даже б/у в комиссионках.. самое дорогое в содержании собак - корма! собаки живут 10-17 лет, едят каждый день, корма дорожают.. это как еще один член семьи будет! который никогда не принесет свою зарплату, одни расходы.. -)) но, правда, удовольствие как от любимого человека...
да, еще большие расходы на ежемесячную стрижку, мытье шампунями и витамины...
Ольга Нагибина
Пеленки)))))))))) и одежда))))))) с головой все нормально?
Татьяна Афанасьева Одежда зимой нужна взрослым собакам
Пеленки нужны если щенки маленькие еще а на улице зима
Gulmira Jiemuratova Я надеялся, собаки сделают людей реальнее. А получается, люди свои глюки навязывают собакам. У них уже есть бантики, шапки, тапочки, попонки, тёплая одежда и КОСТЮМЫ!
Много! На шампуни - кондиционеры . На корм - холистик тысячи три ...Если сухой корм. ( пять тысяч на 3 месяца, если брать в фирменной упаковке от 10 кг ) . Одежда каждый месяц не нужна - купить по сезону три - четыре, от трёх тысяч штука . И пеленки ей на фиг не нужны, собачка не маленькая, от 4,5 до 8 кг, шерсть на папильотки, комбинезон и гулять. Три раза в сутки .
минимум 1500р
Любовь Бокша
Ну, вообще-то, калькуляцию расходов на собаку дают все добросовестные заводчики.
С учетом корма, стрижки, болезней, витаминов и т. д.
Лично я не знаю заводчиков, которые бы не снабдили потенциального покупателя подобной информацией.
Если не снабдили - это перекупщики, что с них взять то? Только больную собаку.
Состояние! И времени "куча"!
Дашуня Елесина
гдето 3-4 тыс