Домашние животные

ВоПРОС Внутри ) Сколько денег надо тратить на прививки собакам ?

Щенка прививают 2-3 раза, потом взрослую собаку - каждый год, 1 раз в год. Стоимость зависит от региона вашего проживания. В Москве и Питере дороже, на периферии дешевле. В Москве комплексная вакцина (1 укол, куда входит всё, и бешенство в т. ч. ) стоит 700-800 рублей. В принципе, купить саму вакцину и сделать самому дешевле, но тогда у вас не будет отметок в ветеринарном паспорте с печатью ветклиники, которые необходимы по закону и особенно для переездов с собакой в другой город.
Ayan Ainash
Лучший ответ
мы сейчас раз в год 650 рублей.
А так щенку первая прививка 550+ревакцинация 550.а потом после смены зубов 650 руб с бешенством.. далее раз в год.
Marina Snegireva
Столько сколько это стоит.
Купите вакцину в ветаптеке (в зависимости от производителя) от 50 до 300 рублей и шприц 2-3 рубля и сделайте сами
Алёна Баженова
500 руб комплексная у нас стоит
никаких комплексных не делаю (хватило одного раза, собаку еле откачали) , делаю раз в год прививку от бешенства в госклинике. Со всеми справками и постановками на учет обходится в 50 руб.
н у по ценам вам надо ориентироваться по вашим зоомагазинам или расценкам в ваших ветклиниках

в первый год жизни-два раза до смены и один раз после смены зубов

далее однократно комплексной ежегодно- в районе 300 р вложитесь на одну комплексную
Sahar Qaribova
Ставиться ежегодно одна комплексная прививка (от 300-до 800 руб. )
и бешенство, которое можно сделать в гос ветклинниках - бесплатно .
Мила Зеленова