Домашние животные
Сколько денег вы тратите на содержание собаки в месяц?
Чем кормите сухим кормом или обычной едой? Как часто болеют щенки до года?
Смотря какая порода!! ! Если гламурненькая собачка - денег у людей на ее содержание уходит много - корм, витамины, бижутерия, одежда, сумка и прочие радости!! !
Крупная собака - тоже больше расходов, корма уходит больше, больше витаминов и всего остального.
Кормлю половину сушкой, а некоторых (у кого проблемы на сушку) - кашей с мясом.
Ттт - не болели.
Мария Приданцева
я подумываю о цвергпинчере
сколько трачу на корм не знаю, мои собаки на натуралке, но натуралка не значит что их надо кормить со своего стола! у них свои блюда и свои витамины! а вот на прививки и добавки с витаминами в 1 год уходит много
Средняя сумма получается по 3 тыс на собаку (вес собаки 5 кг) . Кормежка-готовыми кормами.
ой, несосчитать! каждый месяц по разному! но немало
Около 3 000 на еду и витамины. К меня лабрадор. + ветеринарные расходы, оплата выставок, ошейники-поводки-погрызушки.. . Но это не каждый месяц.
около 5000-7000,я его очень балую и слежу Нужны витамины, одежда, ветврач, выставка платная Болел один раз ларингитом, но еще года нет Кормлю консервами премиум класса, иногда смешиваю их с кашками
2 собаки, сухой корм... где-то 2500-3000.У нас редко болели. Только вот тот корм, что мы покупаем, не всегда бывает ((Мы Про Пак для крупных пород берём. Его иногда по паре месяцев не сыщешь
у меня 2 цверга... если не болеют и не нужно стричься то около 5тыс на всю стаю. Кормлю дорогой сушкой. Основные расходы даже не на еду, а на всякие погрызушки/игрушки..
У нас 10 собак, - по этому даже и считать не буду, а то плохо станет, скажу только, что в месяц съедают мои собы 10-15 кг высококачественного корма
и килограмм эдак 30-40 мяса ( молочку и овощи- фрукты, лежаки и амуницию даже и не считаю) .
В щенка до года надо только вкладывать и вкладывать. Если в щенка не вложено всё необходимое, - то уже потом ничего сделать будет нельзя, - время будет безвозвратно упущено.
у нас как тут сказали выше гламурненькая порода - д/ш той. правда мы ей не покупаем не бижутерию ни одежку. хотя вот отказать в покупке игрушки для собаки себе не могу - но игрушки для таких мелких собак и стоят то копейки. конечно у нас есть комбинезоны (2шт) для выхода на улицу - но только для того чтобы ей было теплее, без всяких страз и т. п. а сколько денег уходит - если честно даже не знаю. пока кутенком была - денег уходило мне кажется больше. но и сейчас у нас ест только натуральную еду - но сами понимаете сколько она съедает. если сама весит чуть больше 2 кг. а так траты обязательные - это ветеринар. прививки и клуб.
около 4 штук. но у меня крупная собака, жрет мясо :)
щенки до года болеют по-разному. по идее, вообще не должны, но мало ли что случается.
0 рублей 0 копеек и вам советую))))
Уходит много примерно 6-7 тысяч + прививки, лек-ва, еда. Еда- натуралка. У меня ротвак, мопс, стаф,
30$ (живём в Камбодже, цены дешевле)
До года денег уходит много. Щенок растет - нужен творог, мясо, витамины, добавки.. . ветврач (в клинику не водил -вызывал своего) . Щенок -тот же ребенок - чем меньше, тем дороже содержание)) . Сухим кормам никогда не доверял. На упаковке все что хошь могут написать - а внутри непонятно что) . Все готовил сам . Если за щенком следить (вовремя делать прививки, нормально кормить) , то шанс заболеть у него минимальный. Ну можно не углядеть (ведь не обучен еще) -может что то на улице подобрать и съесть.. . Так это больше от хозяина зависит )))
Кормлю кормом. трачу около 50$ в месяц. до года не разу не болел. и советую корм, тогда и шерсть красивая будет и пес здоровый. только не корми одним и темже кормом, меняй переодически.
Мария Приданцева
А я слышыла, что они привыкают к одному виду, а потом другой есть не будут.