Домашние животные

Во сколько вам обходится содержание вашей собаки в месяц ? ( порода, чем кормите, на что идет основной расход)

Ro
Roxy
Я как то взялась подсчитать, во сколько мне обходятся все мои животные. И получилась сумма больше, чем моя з/п. Как то я испугалась и подсчетов больше не вела.
Елена Чистякова
Лучший ответ
Вы зря посмеялись! Животные купных пород обходятся в содержании ( кормлении и груминге ) Дещевле мелких пород! Мои обходятся мне ( с учётом, что их трое) В 6 тыс. руб в мес, не считая выставок.
Roxy Да ну вы что. У меня ВЕО и чих. Чиху 350 рублей в месяц на корм ( супер премиум), косточки с говяжей кожи 50 рублей за 4 шт( за месяц сгрызает), комбез на год 600 р (одеваем только зимой ), + шампунь 400р ( этого хватает на дооолго), от блох средства и глистогонные ( 400 р в год)... итого в месяц максимум примерно 600 рублей. А мой веошка сьедает натуралочки только за неделю на такую сумму неговоря о всем остальном .
3 бульмастифа и минибуль. Гдето 7 тысяч в месяц на корм, (у меня питомниковые цены) , а мясо и погрызушки никто никогда не считал.
Даша Адеева
Мой шарпейчик попал в больницу. Страшная аллергия была. Лечили 7 дней= 10 000 руб. Гиппоалергенный мешок корм купили роял= 4800. Должно хватить на 40 дней.
Дорогой это удовольствие. Лекарств еще купили на 3 000. А шарпейчиков у нас 2. У мамы аллергии нет. Она на натуральном корме.
Жанна Рыбкина
Голден, основной расход на корм (Эукануба) и БАДы. В среднем - 3 000. Москва.
1т. р. , на питание, КХС, натуралка
Екатерина
Амстафф, пока натуралка, корм около 3000 руб. плюс игрушки около 1500 в месяц ( берем из говяжьей кожи, почти каждые 2 дня, сгрызает моментально, зубки еще не до конца поменялись, лучше их чем мебель и обувь) хорек на корм не более 400 руб (корм Про-план)
Мой мне обходится от 3 до 5 тыс. Лабрадор, натуралка.
Наташа Бойко
У меня две немецкие овчарки, на питание уходит около 200 $( Сухой корм и мясо), это не считая оплаты за тренировки.
3000-4000 руб. Бигль.
2000 на корм. 1000 - на вкусняшки. 1000 на игрушки и амуницию всякую разную. Бывает, что эта тысяча не тратится в месяц, зато в следующем на это 2000 уйдёт :)
И это не считая оплаты дрессировок и курсов.
Татьяна Тында
Грейхаунд, лайка - на обоих в месяц уходит не больше трех тысч. Кормлю натуралкой.
Jane Smirnova
Питбуль корм около 3000р в месяц Свердловская область
Был алабай. На содержание уходило в среднем 500 у. е.
1. Корм роял каннин (сердце, почки, костная система, зубы)
2. Косметика для шерсти, шампуни, спреи.. .
3. Игрушки
4. Вет услуги (узи + анализ крови раз в три мес. ) для нас и приходилось лечить л=других - драться мы любили.. .
5. Витамины + добавки
6. Бензин. Собака большая. Для выгула нужно много места. Старалась вывозить к речке. Каждый день не получалось, но раз в два дня...
Анна Ткаченко
Ротвейлер, Про пак, в месяц где-то 3000р. , кости иногда + 50ор, и намордник сегодня новый купили+ 500р.
= 4000р. , иногда больше, иногда меньше.
В)
Валюша ))))
Доберман
корм 3.000 рублей (на 2-3 месяца 15 кг)
Кости каждую неделю по 200-300рублей.
Сейчас, примерно пару тысяч в неделю. На трех собак. 2 таксы и одна дворняжка (большая) . Кормим мясом (вареное мясо, желудки, печень и тд) и сухой корм на прикормку (миска стоит просто весь день) . ну плюс вкусняшки (лакомства для собак) и периодически ветеринарная помощь (это в наше время обходится не дешево) . Но поверьте, оно того стоит. Это чудо никогда не предаст и будет лучшим другом)