Домашние животные

Люди, в какую стоимость у вас обходится содержание кота/кошки в месяц? Чем кормите?

Юлия Еремеева
У меня на кота в месяц уходило немного.. Наполнитель считать не буду. ибо пользовались обычным древесным "Чистые лапки" (коту было плевть, что под сеткой), стоил наполнитель до 200 руб большой мешок. ватало на несолько месяцев.
Корм брали марки Брит Кеа.. В месяц ему требовалось 1-1,5 кг корма. А 1 кг брита стоит от 500 руб. Вот и считайте. Ну и еще коту покупались сердечки и печень. Упаковка от 150 руб. Если в сумме сложить, то на кота в месяц уходило не более 2000 руб. Весил кот до болезни 7-8 кг (не малнький). НО! Если заказывать корм большими мешками, то выйдет намного дешевле. Я так с собакой делаю: в месяц на 12 кг молодого такса выходит где-то 680 руб. (мешок корма НАУ для млых пород с индейкой, уткой и овощами стоит 4060 руб, хватает на 5-6 месяцев). Ну и прибавьте шеи куриные, рубец, спинки - это где-то еще плюс 300-400 руб. Тобишь на собаку в месяц уходит 1000 с хвостиком.
Но если добавить еще глистогонки, которые даются раз в 3 месяца, обработку от эктопаразитов (летом 1 раз в месяц, в холодное время года раз в 3 месяца), косметика, а также непредвиденные обстаятельства (болезнь), то еще накидывайте пару тысяч в месяц.. Сейчас лето, у кота могли быть как внутренние, так и внешние паразиты. А чтобы от них избавиться надо немало средств.
Анастасия Куликова
Лучший ответ
Юлия Еремеева Ну вот и мне кажется, что на еду ему должно хватить 2 тысячи.
Двухкилограммовый пакет хорошего корма стоит 1570 р., наполнитель для лотка около тысячи.
Юлия Еремеева А что за корм?? Я просто оплачиваю одному коту еду на передержке. Договорились на 2 т. р., а они спустя три недели пишут - все проел, ест как два кота. Кот здоровый.
Наполнитель 5 литров стоит около 130 рублей, корм где-то 1200, корма хватает на полтора месяца, наполнителя месяца на два, иногда лекарства нужны, по цене по-разному, глистогонка 275 рублей за таблетку, нужно раз в три месяца, прививка около 600 рублей - раз в год (сама прививаю)
Юлия Нестерова
Если честно, я не понимаю, как можно подсчитать стоимость содержания животного. Ведь иногда и вкусняшками какими-нибудь балуешь, и мяска сырого даёшь, и марку корма иногда меняешь...
By Smail...*
Лада Адаменко Если вы студент - то можно: D
наполнитель-нашёл в Фиксе-70Р-.5кг.. корм сухой-450..консервы ..сосиски.. или куриное филе.. а дальше по аппетиту и витаминки обязательно.
нет отдельной статьи расходов на кота. никогда не задумывались о том, сколько тратится на него
Сухой корм + рыба хамса+ фарш свинной
кошак не жалуется
по цене в пределах 500 руб
Наполнитель для лотков - на 200 р в месяц (древесная универсальная стружка 5л мешок = 50 руб - на неделю)
Натуральная еда ок. 5 000 в месяц (плюс-минус, отдельно котам никогда не считала)
Ну и плюс вет. обслуживание: прививки, веты, глистогонные, противо-блошинные, противо-клщевые

Всего ок 10 000 в месяц выходит. Котов - 2 шт.
Ирина Бохна
Никогда не считала, даем мясо, рыбу отварную, иногда колбасу выпросит, изредка даю яйцо перепелиное.
CHOICE,не считаю, потому точно не скажу.
Ksenia Zhavoronkova
800р на корм в месяц
10 000 рублей \ месяц.
royal conin mobility диетический \ целебный для кастрированных с больными почками + наполнитель
***natali** *
Юлия Еремеева Ну это у вас он по здоровью так питается, да? Я просто оплачиваю одному коту еду на передержке. Договорились на 2 т. р., а они спустя три недели пишут - все проел, ест как два кота. Кот здоровый.
Взрослые кот с кошкой. Кормлю сырым мясом и субпродуктами. В месяц уходит 3000₽ +\-
Юлия Егорова
Сухой корм - 1500 руб., хватает больше, чем на месяц, влажный - 800 руб. + наполнитель, игрушки, обработка от паразитов, но это не каждый месяц, раз в год, комплексная прививка и осмотр ветеринара, около 1600 руб.
Юлия Еремеева Скажите, а что за корм даете?
Думаю что где-то 5000 руб выходит на кота и кошку.
1000 примерно. Сырая курица + древесный наполнитель. Больше ни на что не трачусь. С этих соображений очень рада, что у меня обычный общежитский кот, без заморочек вообще.
Асель :)))))))))))))))
Анастасия Куликова У меня подруга прошлой осенью котенка подобрала.. Обычная дворняжка.. Ах нет, извольте дорогой наполнитель, и жрет далеко не все... Увы и ах, уличные тоже бывают с характером.
тыщ 2 может быть