Домашние животные
Сколько рублей обходится Вам содержание кошки в месяц?)
Интересно стало, если кормить покупными кормами + туалет, сколько в месяц денег уйдет на 1 кошку?)
Не особо считаю, у меня кошка и кот
Основные расходы в месяц - это корм и наполнитель. Наполнителем служат строительные пеллеты, неотличимые от древесных гранул, коими и являются, стоят 350 рублей, этого мешка хватает месяца на 4.
Корм стоит 1700 за 1.5 кг, хватает недели на две точно.
По необходимости игрушки, глистогонка - котов глистогоню раз в полгода, недорого, рублей по 100 за таблетку, если не меньше. Раз в год прививки, тысячи по 2 на каждого. Где-то раз в год реставрирую домик, джутовая веревка 30 метров обоходится где-то в 1200.
Ну и самая важная статья расходов - ветеринария. Из недавнего - у кота вспыхнула мочекаменка, а вскоре после этого вскочила поствакцинальная саркома, пришлось по 10к за каждую процедуру выложить с небольшим промежутком + лекарства.
В месяц 2-3 тысячи уходит на нормальное содержание кошки, можно конечно и по экономней, но потом услуги ветеринара вылетают в такую копеечку, что проще изначально заботится о здоровье кошки и правильно кормить
Светлана Брюхова
А если про ветеринара говорить, то у беспородной проблемы реже случаются я так замечаю?) или просто их "обслуживают" реже....
около 10тыс, это без не предвиденных расходов на ветеринарку и проч(это еще плюс тыс 30-40)
3-4 пакетика Проплан в день(75р каждый, если брать оптом)
Плюс сухой корм, 1 пачка на месяц 1500р
Наполнитель, 2к в месяц
шампунь ~600р раз в год
сюда же игрушки, вкусняшки, переноска, испорченные вещи
Плюс сухой корм, 1 пачка на месяц 1500р
Наполнитель, 2к в месяц
шампунь ~600р раз в год
Светлана Брюхова
Понятно....просто смотрю вот даже если бюджетный жидкий корм по 30 рублей, это как минимум 100 рублей день, соответственно 3 тыщи. Вот и думаю тысяц 6 будет как минимум.
Виолетта Орёл
ну не все кормят жидким, это как кокаин) Легко подсадить, сложно содержать) Поэтому многие тупо сухим кормят
Думаю 2-5к
До тысячи. Смотря какие корма и наполнитель для лотка брать конечно. Наш котик привередливый обжора.