Домашние животные

Сколько рублей обходится Вам содержание кошки в месяц?)

Интересно стало, если кормить покупными кормами + туалет, сколько в месяц денег уйдет на 1 кошку?)
Не особо считаю, у меня кошка и кот
Основные расходы в месяц - это корм и наполнитель. Наполнителем служат строительные пеллеты, неотличимые от древесных гранул, коими и являются, стоят 350 рублей, этого мешка хватает месяца на 4.
Корм стоит 1700 за 1.5 кг, хватает недели на две точно.
По необходимости игрушки, глистогонка - котов глистогоню раз в полгода, недорого, рублей по 100 за таблетку, если не меньше. Раз в год прививки, тысячи по 2 на каждого. Где-то раз в год реставрирую домик, джутовая веревка 30 метров обоходится где-то в 1200.
Ну и самая важная статья расходов - ветеринария. Из недавнего - у кота вспыхнула мочекаменка, а вскоре после этого вскочила поствакцинальная саркома, пришлось по 10к за каждую процедуру выложить с небольшим промежутком + лекарства.
Светлана Федотова
Светлана Федотова
89 910
Лучший ответ
2000
Kasika Kasika
Kasika Kasika
75 347
В месяц 2-3 тысячи уходит на нормальное содержание кошки, можно конечно и по экономней, но потом услуги ветеринара вылетают в такую копеечку, что проще изначально заботится о здоровье кошки и правильно кормить
Елена Белякова
Елена Белякова
90 999
Светлана Брюхова А если про ветеринара говорить, то у беспородной проблемы реже случаются я так замечаю?) или просто их "обслуживают" реже....
около 10тыс, это без не предвиденных расходов на ветеринарку и проч(это еще плюс тыс 30-40)
3-4 пакетика Проплан в день(75р каждый, если брать оптом)
Плюс сухой корм, 1 пачка на месяц 1500р
Наполнитель, 2к в месяц
шампунь ~600р раз в год
сюда же игрушки, вкусняшки, переноска, испорченные вещи
Виолетта Орёл
Виолетта Орёл
11 597
Светлана Брюхова Понятно....просто смотрю вот даже если бюджетный жидкий корм по 30 рублей, это как минимум 100 рублей день, соответственно 3 тыщи. Вот и думаю тысяц 6 будет как минимум.
Виолетта Орёл ну не все кормят жидким, это как кокаин) Легко подсадить, сложно содержать) Поэтому многие тупо сухим кормят
Думаю 2-5к
Zarnigor Saidova
Zarnigor Saidova
655
До тысячи. Смотря какие корма и наполнитель для лотка брать конечно. Наш котик привередливый обжора.