Домашние животные

Во сколько рублей вам обходится содержание одного котика или собачки в месяц?

примерно 3000 рублей. 2 кота у меня беспородных
Дина Ефимович
Лучший ответ
по породе.. брал на время британца.. ежедневно или говядина.. или куриное филе..
Нюта :)
на двух кошек идёт 3 кг корма, стоимостью около 1500 + наполнитель около 500 = 2 тыс на 2х кошек .
На собак не сосчитаю, так как кормлю натуралкой, мясо по цене всегда по разному выходит..
2 собачки, 3 котика. Только на питание около 3-4 тысяч рублей в месяц. А вот сейчас пойду покупать глистогонку на всех и по тысяче рублей откладываю каждому на прививку. Содержание животных трудно поддается точному расчету. Животное может внезапно заболеть и тогда Вам может придется выложить ветеринару 3-5-7-9 а то и больше тысяч рублей.
В среднем в 10 000 рублей на одну собаку (алабай, кавказская овчарка), Счет за январь на корма - 36 000. Собак у меня восемь.
Две кошки у родителей обходятся где то в 5000 рублей - корма я им покупаю + летом стрижка для длинношерстного британа.
У нас две собачки. Цвергшнауцер и Йорк еще теперь. Денег не считаем. Они ж члены семьи! Кушают не суррогат, а натуральную! Плюс витамины, погрызушки
Ki
Kiel))
Кот у нас породы не имеет. Кушает сушку... Заказываем по 7,5 кг... Хватает +- на пол года... Стоит данный мешок 2300 руб. + раз в 1,5 - 2 месяца покупаем 12 л наполнителя, он стоит всего 320 руб.
Также у нас стандартный кобель таксы... На 1,5-2 месяца нам хватает 3 кг корма, стоит этот мешок 1300 р. грубо говоря... +иногда покупаем ему свиные кости (но там не больше 50 руб. уходит за 5 сырых костей).
Айсулу Хамзина
Собака, некрупный метис ( 6-7 кг), корм 15 кг, стоимость 4.200 руб., хватает на 2.5-3 месяца, погрызушки - в среднем в месяц тратится на них около 500 рублей.
Дрессировка ( разовое вложение: курс "Щенок", ОКД, + кое-что из ЗКС) - 32 000 руб.
прививки раз в год - 1500.
Это средние подсчёты, ну а сколько тратится в месяц? Иногда нисколько, иногда от 1000 и больше.
Gul`mira Musalimova
У меня фарфоровая собачка на полочке стоит, содержание 0 руб.
В квартире чисто, ничего не погрызано, не отгрызано, обувь целая.
Соседи довольны, собачка не гавкает
Карина Пивнева
Она на самообучении, что стырит со стола все её
маленький пудель -берём на месяц обрезь говяжью на 600 рублей + гречка +рис + овсянка и прочее
~ 3-4 тысячи