Домашние животные
Во сколько примерно вам обходится содержание ваших питомцев в месяц?
Кошка . Корм - 97*30=2910 руб.(ну реально побольше, т.к. подкармливаем и мясом и рыбой) Наполнитель 260*7= 1820 руб. Витамины, лекарства игрушки и пр. ~1200 руб . Итого : 3000+1820+1200 = 6020 руб. Ну следовательно от 6 до 6,5 т.р в месяц.
Содержание-оно разное. Ну вот на днях купила рулетку за 4 шт-я ж их не каждый месяц покупаю. И от паразитов обрабатываю не каждый месяц. игрушки опять же... Поэтому более-менее постоянная величина-только жрачка. На моих 2 небольших собак это примерно 4т/м.
По разному ,у меня кошечка дома
Кормим мираторгом
Ну корм лечебный 2600р пакет 1,5кг +подорожавшей жидкий корм Шеба или аналог от 40-60р пакетик,раньше пакет был на день но ему мало,стал давать 3 пакетика в день.
Слава Богам ему в туалет не нужно в корыто никакой подсыпки,приучили с детства обходится без неё,чтобы не рылся там потом и разносил по всей квартире грязь,а эта подсыпка тоже подорожала.
Пес - обычно в среднем 50 евро в месяц. Если заболел - 3 месяца на лекарства, анализы и медицину где-то по 150Евро. Ну и похоронить 250((
По питанию, если именно за деньги то на 4 крупных собак, 1 мелкого и 2 кошек в месяц получается не больше 3000 - 4000 руб.
А так обработка от паразитов, ежегодная вакцинация и плановый осмотр. Но это практически разовая трата, хоть и весомая.
Ошейники мне приспичило купить 1700 каждый, опять же трата не постоянная.
Кинолог нам обходится в 1500 руб. за приезд, здесь уже по ситуации.
Невозможно просчитать сколько за месяц получится)
Кот - 700р в месяц
По разному бывает, в зависимости от корма. Не всегда есть время искать , приходится брать что-то новое. С марта ситуация испортилась из за отношений с РФ, и на деньги уже не смотрю.
Примерно, около 15 000 на всех кошек.
2,500 тыс.на пропитание, плюс паста шерстевыводящая 500р
Сейчас корм 100р банка, а был 65. Другое не ест. Феликс любит, на день 3 штуки и сметанка.
В разные месяцы по разному
10к
Оно по разному бывает. Из постоянных еда тысяч 5 примерно месяц/гигиена в районе 1 тысячи выходит в месяц/добавки примерно по 150р на месяц/обработки примерно на 420р в месяц. и не постоянные: одежда, игрушки, амуниция, переноски, транспортные расходы. Но самый главный расход это на ВЕТЕРИНАРНЫЕ услуги. Предусмотреть и предугадать, спланировать никак нельзя. Надо всегда стараться откладывать на это денежку, суммы бывают значительными.