Домашние животные
Во сколько вам обходится содержание домашнего питомца? Указывайте какого именно....
Хомяк, опилки хватает на 1 с половиной месяц, 50р, сено для утелпения 40р, корм премиум класса 130р! =) ну и на овощи и фрукты и орехи рублей 50-100 в неделю =)
если честно не считаю, но сейчас попробую 55 кг мяса в месяц по 100 рублей, с фермы и оптом для клуба= 5500 рублей, вкусняхи на дрессуру около 200 рублей на неделю-полторы=примерно 700-800 рублей, творог 4 кг в неделю=2500 в месяц, кефир 28 литрв в месяц=1120,яйца перепелинные 2 пачки в месяц=240 рублей и банка витаминов, хватает на 2 месяца=600 рублей в месяц-10760 рублей и это учитывая то что городок маленький и цены не ломят, не считая дрессуры, аммуниции, плановых прививок, игрушек, это на 2 собаки
Ну перевела чихуахуа на натуралку - это 700 рэ в месяц ( 3 кг говядинки + рис с морковкой и зеленью) . +витамины ( это пока разовая покупка но 900 рублей потратила на витамины запишем +100 в месяц) хватит на долго+ даю творог, кефир, яблока, яйцо раз в неделю- но это я не считаю так как покупаю все себе и заодно кусочек собане припадает. хотя запишем что это еще в мсяц рублей 150-200.
Вкусняхи - 200р в мес.
и на еду с вкусняшками - погрызушками выходит в мес 1200 р приблизительно.
А все остальное и не подщитать, но каждый месяц на всякие затраты еще 1000 р. То от блох склещами средство купить, то комбез новый, то шампунь, то фурминатор, то пеленки.. . И всегда есть на что эту тысченку потратить.
Ну вот всё вместе 2200 в мес получается приблизительно.
Вкусняхи - 200р в мес.
У нас шпиц, если не считать, что купили всё необходимое сразу, как завели. То на содержание уходит 2000руб.
Екатерина Аксёнова
24000,00 в год....для шпица немного....
на двух черепах около 1500 в месяц))) , а собака (амстафф) "вытягивает" около 5000 без ветеринарки и вкусняшек с игрушками)))
Питон- около 2 т. в месяц. Это на кормежку и витамины, все остальное есть.
Черепаха - не больше 300 руб. Он в основном ест со стола - овощи, фрукты, то что я и себе покупаю.
Кошки, вОрон и собаки - едят натуралку (мясо, овощи, крупы) , обходится это примерно 5-7 т. Это 4 кошки, один птиц и 2 большие собаки. Плюсом кошачий наполнитель на такую кошачью ораву - 2 т. р. Лакомства на всех семерых не считаю.
Кот в месяц:
672 р Про План
400 р - мясо
200р - курица
400 р - вкусняшки, витаминки
Всего 1672 в месяц
Корелла в месяц:
280 РИО
300 - фрукты
300 - вкусняшки
Всего 880 в месяц
Мор. свин в месяц:
300 Фанни (корм супер-премиум класса из Бельгии)
200 р - сено
300 - овощи и фрукты
Всего 800 в месяц
Наполнитель коту и свинке около 500 р.
Около 4 000 на всех уходит.
672 р Про План
400 р - мясо
200р - курица
400 р - вкусняшки, витаминки
Всего 1672 в месяц
Корелла в месяц:
280 РИО
300 - фрукты
300 - вкусняшки
Всего 880 в месяц
Мор. свин в месяц:
200 р - сено
300 - овощи и фрукты
Всего 800 в месяц
Наполнитель коту и свинке около 500 р.
Около 4 000 на всех уходит.
Екатерина Аксёнова
ну, корелла - понятно....а вот кошастый - 26064,00 в год и грызун - 15600,00 в год....итого 41664,00....не многовато?
Около 3 тысяч в месяц без ветеринара. У меня мейн куня.
Никогда даже не пыталась подсчитывать, сколько денег уходит на любимца. Сухой корм практически не ест, разве, как награду за команды. Если отказывается есть консервы, то сразу же отношу их уличным собаням или кошкам, а моя опять получает мясо. У нас демократия !-))) Обрезей и отходов покупать негде, так что говядина, печень, птица и рыба из магазина по полной стоимости. В общем, считаю, что у меня живет трехлетний ребенок, и как к таковой, отношусь к моей Асе. Она - метис посавской гончей: 43 см, 15 кг.

Кролик: наполнитель в лоток - 450 руб, сено - 50 руб (купили у фермеров большой тюк) , корм - 50 руб, зелень (салаты/укроп/петрушка) - 1000 руб, овощи/фрукты/чернослив - 100 руб. Итого: 1 650 руб.
Без ветеринарки.
Екатерина Аксёнова
19800,00...в год. за грызуна!?)))))
Ирина Тюренкова
Это не просто грызун. Это мое счастье и моя любовь. А это бесценно.
у меня черный терьер. псина не маленькая))))))))) )
корм 500 гривен, мешка хватает почти на 1,5 месяца
вкусняшки около 100 гривен в месяц
шампуни и бальзамы около 50 грн в месяц
плюс еще прививки и всякие чесалки
вкусняшки около 100 гривен в месяц
шампуни и бальзамы около 50 грн в месяц
плюс еще прививки и всякие чесалки
У меня 2 Бобтейла, и так - в месяц два мешка корма по 18 кг это 6 тыс, 15 банок консервов мясных Это еще 500 руб плюс всякие лакомства ещё руб 600 и отчесать собак это ещё 3000 итого = где то 10000
Екатерина Аксёнова
120000,00 в год....они у вас прибыль видимо приносят?...периодическую
ну значит щас у меня щенок 4 месяца амстаф корм хватает на две недели 3000р+ вкусняшки 200-300р в неделю + витамины 200р. + творог 180р 1 кг на неделю+ яйца свежие это 60р в неделю итого =приблизительно на еду в месяц 7960р
Екатерина Аксёнова
95520,00 в год....мммда, а я 10000 на кота жидю...)))