Домашние животные
во сколько вам обходиться содержание собаки: прививки, корм, выставки, лечение?
корм 3000 в месяц, прививка 600 руб раз в год. выставки 2000 одна (можно ездить хоть каждые выходные....) лечение, зашивали порез, лапу 1000руб клиника, +1000 руб такси. (привез, отвез и ждал)
Питомник крупных караульных собак - 9 взрослых кавказов и 2 азиата подростка - 35 000 в месяц на корм (Про План) + мясо (говядина, обрезь) - бесплатно у меня свой племенной комплекс по разведению скота + творог + овощи.
Витамины - Велкот Оил (канистра 2.5 л) - 5 400 р в месяц.
Выставки - сейчас выставляются только азиатки (кавказы уже имеют титулы - интерчемпион - 2 кобеля, гранд чемпион, чемпионы России, Казахстана) за выставку ранга САС - 1800 р регистация, за выстау САС + моно - 3000 р. Одна выставка может стоит до 2000 евро вместе с поездкой - Крафт, например ))))
Прививки - 10 000 в год на все плановые прививки.
2 дельминтизации, препарат Поливеркан - 10 000 рублей в год.
Лечения дорогостоящего не было.
как то сели и подсчитали, вышло на 5 собак из 10 порядком 5000 -10000 евро, смотря куда ехать на выставку
У нас золотая собака! Денег не считаем -зачем себя расстраивать? Посещение вета раз в 4-5 мес, уход, кормление, мясо каждый день по кг, спреи от клещей и капли через каждые 2 -3 нед. , генпрививка раз в год, дорогие крепкие ошейники -самые большие, какие есть, поводки через каждые 3 мес меняем, намордники кожаные в год. Витамины, минералы -для укрепления и роста шерсти, профилактики для его драгоценных суставов, поскольку массивные. А были ещё дрессировки на джипе в город 2 р. в неделю до 1,5 г. И ещё с охраной гуляем 2 р в день (я лично не удержу! ) за оплату. А когда предложили вступить в клуб для участия в выставках, чтобы мой стал родоначальником новой породы, которая измельчала, то мы поняли. что ничего не хотим! Мы хотим жить спокойно!!!
Все это достаточно дорого. Вопрос в том что лечение, Слава Богу не всегда требуется, но для примера в прошлом году лечила собаку от пироплазмоза (клещ) 7000 рублей, сдавали после этого кровь на биохимию, спустя 1 месяц. 1500 рублей.
прививки это тоже не каждомесячная трата, раз в год 600-700 рублей.
Выставки.. . смотря как посещать, одна выставка для взрослой собаки стоит от 1200 рублей.
Корм.. . я покупаю большие пакеты по 14 кг. около 3000 рублей, хватает более чем на месяц.
Амуниция разнообразная, поводки, ошейники это все тоже дорого. Для примера-покупала на той неделе рулетку для собак весом до 50 кг-1500 рублей.
Обработка на весенне-летний-осенний период- примерно 1000 рублей и так раза 3 за весь период.
Содержать собаку как оно того требует не дешёвое удовольствие!
Читаю... прям собаки золотые что ль у всех.. .
Чихуа 9 мес. , не выставляемся и не будем, еда 1000-1500 в мес с вкусняшками. лечение, тьфу-тьфу не нужно, а профилактика, вот комплексную прививку будем делать и далее раз в год, 750р. и клык один молочный остался, может и сам выпадет, а нет так еще 700р.
Ольга Саетова
сравнили 1 чихуа на которого корма 3 кг за 2 мес хватает за глаза
около 70 тысяч на 13 собак в месяц
Ольга Саетова
ну хоть не мы одни такие) а то даже обидно стало за 3))
Мы не выставляемся. Содержание обходится 4.5-5 тыс. руб в месяц.
конкретно не могу сказать, но прилично дорого.
Дорого.
Блин, видимо дорого обходится)) ) надо как-нибудь все-таки подсчитать точно. 5 собак: 3 цвергпинчера, китайская хохлатая пуховка, стаффордширский бультерьер. Всех кроме стаффи активно выставляем. Соответственно: корм натуральный (говядина, индюшатина, субпродукты, овощи, молочка) , витамины, грумер, 2 хендлера, выставки пока только по России и ближнему зарубежью, ветеринарное обслуживание и обследование, прививки. Плюс оформление различных документов.
размер собаки * размер пасти - возраст + стоимость загаженных тапочек + недоеденные газеты +_ украденная со стола колбаса = стоимость содержания в месяц
Я не считаю.
я не считала, но очень много