Домашние животные

В какую сумму вам обходится содержание собаки (порода не меньше долматинца)?

Питание, врачи и т. д.
У меня мастино. кормим кашей с мясом (7-10 кг. в день) . мясо и кости берем дешево, спрашиваем у торговцев мясную обрезь и кости. в месяц рублей 500 тратим ему на еду. прививки и ветеринар недешевые, 1 раз в 2 месяца стандартно приходится водить это еще примерно 2000 тысячи. Плюс всякое дополнительное питание (смеси, витанмины) сначала для щенков, потом юниоров, взрослых собак, кормящих сук. Я каждый месяц покупаю ему новые ошейники, шлейки, игрушки, шампуни и т. д. это еще рублей 600. Получается в месяц около 2 тысяч.
Если в стоимость включать всю мебель и одежду, которую пес портит - выходит кругленькая сумма. Мне с этим вообще не повезло, порода слюнявая, вся одежда, стены, потолки уделаны - ужас. ремонт каждый год дедаем с полной сменой мебели. Но все это стоит того, чтобы дома тебя ждало такое чудо.
Mari Sargsyan
Лучший ответ
Лилия Вы - герой!
Эрдельтерьер - 700 рубв месяц корм, 2 раза в год по 2000 на тримминг. В ветеринарке бываем не чаще 1 аза в год 500 - 1000 руб.
гордон, еда - около 3 000 в месяц (Хиллс +кефир, фрукты) , прививки раз в год - 600 было в прошлом году нобивак семивалентный, аммуницию всякую не считаю - в среднем ошейник из мягкой кожи широкий в районе 1000 рублей, безо всяких прибамбасов дурацких, как мне цвет надоест - меняю, сейчас в красном. Всякие шампуни, салфетки, щётки тоже не считаю. Изредко его прорывает что-нибудь сгрызть, как правило это книги, если одного дома оставить) , новое постельное бельё если вечером в комнате никого нет, один мобильник новый сгрыз) Пару раз в месяц надо с ним выезжать за город, порезвиться на воле, тоже не считаю. Игрушки. Может 1000 в месяц, а случается и ни рубля. Раз в полгода анализы мочи, крови, консультация ветеринара - 3000 руб в год. Глистогонка. 80 руб таблетка. Рублей 300 за раз на его вес. Четыре раза в год. Три раза - профилактически, после лета, как правило, двукратно с лечебной целью. Где -то 1200 в год. Весной - летом - осенью обработка от клещей. Ну тысячи в три она точно выходит за сезон. ну и за дрессировку, натаску - дорого )))
Мария Тучина
У меня 2 собаки, чау, и дворняга с овчарку ростом. Не оч дорого. Прививки раз в год-1000р. игрушки не больше 300-500р в мес. Питание-корм Роял Канин, 4000р мешок 20 кг, хватает на долго. Мы их ещё натур. пищей подкармливаем. А если честно, вот конкретно сколько в месяц уходит-не считала, но не много.
Evgeniya Leps
6-7 тыс на двоих! алабай и ньюф. Тьфу-тьфу. . по врачам ходить не приходилось!
R O X A N A`
Лабрадор - 2500- 3 000 в месяц. Нго мы пока растем, думаю, что дальше будет дешевле.
****** ********
Собака стафф полукровка. Где-то в месяц на кормежку рублей 1500-2000 уходит, точнее не могу сказать. Мясо ( обрезь, кости) , рыба, крупа, овощи, сухой корм аварийный... Вкуснятину не считаем- типа сыр, творог, фрукты.. . Дороже стоит борьба с последствиями сгрызения и пачкания вещей - стирка, чистка, уборка, ремонт. Правда, сейчас песик подрос и старается вести себя прилично.
Lena Popova
У меня 4 громадные собаки. Оптом берем корм. Раза два в год от блох профилактика. Особо денег на них не уходит.
корм 35 евро в месяц, всякие вкусности-50 (консервы, погрызухи, печенье) , прививка раз в год-70, плановое обследование-70. никогда даже не считала, мне не жалко лишь бы подольше был с нами, ему уже 12, 5.
Лена Комякова
ам стафф 1,8лет примерно 2000р, это корм, игрушки, витамины.
если реально рассчитать на месяц расход на двух доберманов ...то много ...
без преувеличений тысяч 15 ...только корм 2 по 15 кг Экануба, погрызухи ноги большие 2 шт на 2-3 дня ...игрушки раз в неделю по несколько штук, убиваются в миг ...
все остальное как витамины, амуниция, шампуни, полироли и т. д. тоже не дешево ...но незначительно и не каждый месяц ...врач .. ну врачи нынче дорого и я не вижу смысла включать это в расход на содержание ...тут все зависит от обстоятельств ...все равно заплатишь сколько скажут, ради здоровья любимого питомца ...
Кавказская и немецкая овчарки-примерно 1000 долларов в год, кормлю кормами премиум-класса.
как то не считала, у нас овчарка-член семьи (дочь) , считаю просо что в семье пятеро
Madina_Galaeva
У меня их двое - голден и метис лайки с овчаркой. Едят они только сухой корм. Пакет корма - 15 кг. им хватает на месяц- полтора. В ОБИ пятнашка Эканубы стоит 3690 руб. Вот и считайте. Это не считя разных косточек из жил и разого собачьего лакомства. И это не считая ветеринарного обслуживания. Но все равно мы их не просто любим и обожаем, они у нас как маленьекие дети.