Домашние животные

....
Обходится ДОРОГО, потому, что ЛЮДИМИЦА семейства и ГРОЗА для ВСЕХ остальных.
Господа собаководы, во сколько, приблизительно в год обходятся вам ваши питомцы?
Меня интересуют вет. услуги и салон красоты для собак. Если можно , то в долларах.
Самый затратный год содержания-это первый год жизни щенка.
Вам определенно про салоны и ветов как могут написать???? -везде разные цены и у всех разные породы. Могу по нашим ценам сказать, что подготовка в салоне Черного терьера стоит 2 тыс. р. (в доллары сами считайте) , пекинеса-1 тыс. р. Прием у ветеринара первичный от 50 до 150 р. смотря какая клиника. Капельница 500 р. ,например, кастрация кобеля около 700-1000 руб. и т. д.
Если собака перенесла операцию и болеет-то это десятки тысяч сразу вылетают, если здорова, то только прививка раз в год-380 руб Нобивак.
Как минимум 1000 баксов... Это на вскидку... считать как то не приходилось...
считать сложно да и не надо! обходятся дорого особенно в первые годы,
не знаю за год... но за пол-года нам все вышло 1500 баксов, с ветами без салонов, но с площадкой)))
если я начну считать -то то это уже будет не любимцы -питомцы
Ежегодно вет от 10000 руб ( тесты, прививки).... Салон ,-0,0,т. к. сама груммер.
в салоны не водим, подсчитать сложно. Скажу приблизительно.. Одни собаки около 2000 баксов в год. Плюс ещё три кота, которых не считала. Собаки крупные, учитывала жрачку и ветов.
в салоны не ходим -обходимся сами. с шерстью проблем нет в смысле ухода а ветуслуги по разному. да как то и не считали
ну мы салон красоты не посещаем, и к ветеринарам не часто ходим, но если уж пошли то на круглую суму нужно быть готовым раскошелиться
я за ветеринара плочу от 80дол до 200

....
Если считать только оплата ветеринара за этот год, то 20$ за прививку, в этом году прожили без проблем, Хорошо что стригу сама, раз в месяц, а если бы к парикмахеру ходили, то 50$ в месяц точно уходили бы, это по самым скромным расценкам.