Домашние животные

Господа собаководы, а почему вас так возмущает когда вас с детской площадки просят увести своих питомцев?

Мало того что собаки писают и какают на площадке где играют детки...но это еще полбеды. Собаки без намордников и даже порой без поводка... Сегодня случай просто для меня шокирующий был. Собачница тащится к своему подъезду с двумя псами, именно через дет.площадку ,А в это время девочки кошку гладили. Когда собаки кинулись к кошке, соответственно и к девочкам, собачница с большим трудом их удержала, хотя псинки были одна среднего размера(дворняжка по всей видимости) а другая шавка мелкая. Тетка могла бы с таким же успехом к своему подъезду пройти и через двор,никому не мешая. Страшно подумать что могло бы быть если бы собаки были крупнее... Я начала ей кричать"идите в другую сторону, обойдите." остается надеяться что когда она возмущенно выкрикнула "Успокойся" она говорила своим собакам... Прошло минут 15 выходит мужик с собакой из соседнего дома и тоже прямиком на детскую площадку. Собака без намордника и гораздо крупнее(не знаю что за порода но не дворняжная) Поводок у хозяина в руке. Я загнала ребенка на горку и попросила мужика уйти с площадки. Его ответ меня сразил "мы мимо идем, тут гулять не будем" Я обьяснила предыдущую ситуацию. На что он так раздраженно начал звать свою собаку и они ушли. Я была в тот момент одна с ребенком на площадке. Собаководы, пожалуйста скажите, почему вы ведете своих собак туда где детки играют? Ведь ни один ребенок не укусил собакуА вот случаев наоборот пруд пруди... Ведь детская площадк не прхрдит прямо по тротуарам и дорогам.
Perizat Nuroldinova
Лично меня не возмущает.. . Меня БЕСИТ, когда собачники прутся с собаками гулять на детские площадки. Меня бесит, например, бабка, живущая в нашем дворе, которая выводит свору из четырех - пяти шелти и гуляет с ними именно во дворе, они бегают везде, в том числе и на детскую площадку срать.. . Ну и так далее. Лично я, даже если и иду мимо детской площадки, никогда не позволяю своему кобелю задрать ногу в этом месте.
Капишова Куралай
Лучший ответ
Perizat Nuroldinova Спасибо! Я бы вам лично руку пожала! Спасибо, что есть те кто понимает!
1. Собссно, собаководы - это хендлеры. Или заводчики. Есть правильное выражение - "владельцы собак".
2. Детские площадки обходим 10-й дорогой. По причине налчия там наркоманских шприцов, битых алкашнёй стёкол и не донесённых до мусорки кульков.
3. Собаки выгуливаються на поводках, поскольку обучены на охрану, одна - на телохранителя. Это означает полное игнорирование животных и повышенное внимание ко всем двуногим.
4. Мудаки и быдло среди владельцев собак - не исключение. К сожалению.
Perizat Nuroldinova Спасибо за ответ!
ужасти какие рассказываете тут- у нас вот детская площакдка практически нераздичима во дворе-ибо заботливые папки и мамки плотно паркуют туды свои бибики

и еще там же их подросшие детки шыряются, ну и мамки не отстают-пока малыши возятся среди выхлопных газов от их же машинок, распивают пиво и покуривают сигаретки... .

думаю, что в такой атмосфере, скоро и зеленые собаки, мимо пролетающие чудится будут
Т*
Танюшик ****
Марина Черепанова к сожалению от автовладельцев тоже не отбиться, всем на все нас****ть, пока это вся грязь не касается его ребенка...а так и собак выгуливаем где хотим и машины паркуем куда вздумается....грустно
Когда я, выходя из СВОЕГО дома, иду МИМО детской площадки, то вот такие же дамочки возмущаются (хотя я там не гуляю и не виновата, что площадка аккурат напротив моего подъезда) . Но когда на той же детской площадке молодежь паркует автомобили, врубает на всю катушку музыку, начинает бухать и орать матом, то ВСЕ ТАКИЕ ДАМОЧКИ с детишками СРАЗУ СВАЛИВАЮТ и НИКТО ИМ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ ДЕЛАЕТ. Потом там валяется битое стекло, объедки, которые привлекают уже бродячих собак, а от "аккуратных" мамаш остаются еще и памперсы. Я уж молчу, что детей они водят частенько в ТУАЛЕТ в кусты под моё окно, туда же после возлияния пивка бегают и все остальные посетители ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ.
Так что прежде, чем указывать ГДЕ, КОМУ и КАК ХОДИТЬ, не мешает на СЕБЯ и иже с вами взглянуть СО СТОРОНЫ! А то надоели борцы "за чистоту", которые тут же после себя КЛАДУТ ПО ПОЛНОЙ!
Марина Черепанова так что же вы не возмущаетесь на тех кто вам кладет под оккно? встречный вопрос
Меня - не смущает по одной причине.. .
Я не имею привычки гулять и даже просто проходить через детскую площадку с собакой.
И не потому, что я не уверена в своей собаке, а потому, что есть дети (да и взрослые, чего греха таить) которые боятся собак. Если ко мне подойдут с ребёнком и попросят погладить собаку - да ради бога, ещё и в руку и лизнём и лапу дадим, а наводить панику на детской площадке....
Perizat Nuroldinova Спасибо за ответ! Я думала что все без исключения собаководы поступают так как я описывала выше. Просто случай не единичный а сегодня просто вскипело все! Скажите, а вы сталкивались с такими людьми которые выгуливают собак на детской площадке?
мы на детскую площадку не ходим: у нас на детских площадках по вечерам молодеж бухает - много битых бутылок потом остается - собака может себе лапы порезать. поэтому мы эти детские площадки стороной обходим.
Khan Tengri
Меня не возмущает, я там не хожу. А почему вас возмущает, то люди с собаки проходят мимо детской площадки?
Perizat Nuroldinova Меня возмущает что он идет гулять с собакой крупной, она не на поводке НО по детской площадке. обойти можно с любой стороны и иди себе дальше сколько хочешь, но не через детскую площадку.
а мне вот интересно что бы пройти к дороге на выгул (лесопарк) нужно идти через двор, есть тропинки, дорожки. Сидит мамаша с тремя детьми, рядом выгуливает тетка своего пинчера. Моя собака на поводке в наморднике. Тут эта мамаша стала орать не гуляйте здесь, здесь дети, а вы тут ссыте, срете. Хотя мы мимо шли, а тетеньке с пинчером ничего не сказали (
Adel Aida Наверно пинчера не заметили из-за его габаритов))))))))))))))))))))))) Это же типа и не собака вовсе )))
Хадижа Ибрагимова Все они замечают, просто с теткой связываться не захотели, а на тебя решили наехать, не реагируй вообще. Вот когда станешь теткой:)
Меня тоже не возмущает. У нас зимой на детской площадке дети не играют и я выхожу туда с собакой только что бы поиграть (у нас там корт закрытый), а летом ...хм.. не знаю я тоже прохожу часто через детскую площадку с собакой, просто прохожу, и мне ни кто не делает замечаний, если только бабулички, и то когда говорю что только лишь прохожу тут, говорят "ааа ну иди иди. ".Так что у нас народ понимающий.
Просто имхо не надо панически боятся собак. Они на поводке. Там собаки были маленькие, но с ними была женщина, а тут собака большая, но всё таки с ним был мужчина, который наверняка удержит спокойно свою собаку в случае чего.
У моей парадной сделали 2 площадки для детей и просто пройти мимо НЕВОЗМОЖНО.
А для выгула собак нет никакого места, и что мне теперь делать, а налоги я плачу такие же как и вы.
Кто сказал, что раздражает. Меня лично нет. Дети отдельно, собаки отдельно. Меня раздражает другое. У нас в районе из загона для выгула собак мамаши сделали отхожее место для своих чад. Валяются памперсы с какашками, они ломятся туда со спущенными штанами и орут, если пытаешься войти с собакой. Человек конечно "венец" природы, только свое место знать должен каждый. И не надо бегать перед носом моей собаки, даже в наморднике - 100 кг двинет лапой и что от кого останется, не надо посылать ребенка "пообщаться с собачкой". Вот это раздражает
Perizat Nuroldinova Все вы правильно говорите! И про загон это вообще пипец, незнала что мамаши и до такого могут дотукать! Моему чаду еще только 2года и я не разрешаю ему подходить к собакам вообще, потому как сама их боюсь(в детстве на меня на детской площадке кинулась овчарка немецкая, слава Богу не успела покусать). Но собачницу я заметила когда она была уже в двух метрах от нас...
А детская площадка это что?
Место, где есть качели, песочница, лесенки с горками и прочие штуки, предусмотренные для детей или скопление мам с колясками и малышами в любом месте?

Вообще, меня лично ничего не возмущает, т. к. собак я выгуливаю в сквере или у речки (обычно идя даже не по асфальтовым дорожкам, а по "собачьим тропам" - и мы никому не мешаем, и нам никто. И переживать не приходится. (согласна насчет шприцов, битых стекол и мусора) .
А побегать отпускаю только в спец. клетках - площадках с лесенками, барьерами и прочим - для собак)
Perizat Nuroldinova Ну, песочница сейчас глубоко под снегом, но качели-карусели, горки прочие штуки не занесло. Мы гуляем именно на детской площадке напротив дома. Далеко от дома гулять не хожу только зимой.
Спасибо вам за ответ!
Марина Черепанова Ну наверное когда у вас будут еще дети, помимо собак, тогда вы будите знать что из себя представляют ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Я со своей мопсей всегда обходим площадку. . 1 раз только рядом я сидела а малую гладили и обнимали детки=)) Мопс моя очень спокойная и никогда не огрызнется и не зарычит.. . Так что я была спокойная за нее и за деток.. . Ну и конечно считаю. что больших соб только в наморднике и неспокойных еще и в строгаче надо выводить в лес или пустырь..
Perizat Nuroldinova Спасибо вам за ответ!
К моей таксе дети сами тянутся, один раз с ней даже в футбол играли) И наша таксястая команда, разумеется, выиграла. Но вообще на площадках мы не гуляем, а если я с друзьями хочу на площадке посидеть и взять с собой собаку, мама впаривает мне совочек и мешочек, чтоб за собакой убирала.
А действительно возмущает то, что у нас нет площадок для выгула собак...
сегодне вроде неполнолуние.
теперь к вопросу к вам что ходят на площадку собаки всей страны)). отнють нет. вы знаете владельцев в лицо кто выгуливает своих собак на площадке. правильно я рассуждаю? наверное да. соберитесь и напишите коллективное письмо пусть нерадивых сабаколюбов оштрафуют. но я скажу что писать вы некуда небудете. а будете сотресать воздух по пустому.
далее ещё напишу что если на площадке будут сидеть подвыпившие подростки вы к ним неподойдёте и непопросите их уйти.
и ненадо всех собачников ровнять под одну гребёнку. хотите навести порядок у своего дома всё в ваших руках.
Светлана Скороходова Отличное высказывание! +1000))))
Perizat Nuroldinova К нам на площадку собаки всей страны не ходят. Сотрясать воздух я не собиралась. Я лишь задала вопрос "почему возмущает...?" Собачников ни в лицо ни по фамильно я не знаю, дома посносили новые наставили. Знаю только одного, но только в лицо(уж больно специфическая внешность) с ним пообщались...вроде разрулили.
То что половина страны какает и писает в неположенном месте это ясно как белый день но я не этот вопрос затронула.. Вы собачник, вас или вашу собаку укусил хоть один ребенок?
Незнаю, у нас вот соседи шарпея выгуливают в песочнице, причём его выгуливает 7 летний мальчик, площадок у нас нет, я своего выгуливаю, когда на поводке, а чтоб побегал мы идём в коробку, когда там никто не игрет, сделав свои дела где нить в другом месте, и бегаем за забором вдоволь, иногда даж там намордник снимаем. Я сама категоричесски неодобряю когда собака выгуливаеца во дворе, на детской площадке, без поводка и без намордника. тож ругаюсь с такими
Perizat Nuroldinova Спасибо за ответ!
нас не возмущает, мы туда не ходим!!!!))) ) Мы с собакой играться на вольных землях любим а не народ пугать своей большой но красивой мордой.. . ))))
Ольга Маткина (Кудрявцева) Да, и на кошек мы ноль внимания, вот!
Perizat Nuroldinova Спасибо за ответ!
А нас не возмущает!)) ) Считаю, что собакам-собаково, а детям- детяво))))) ) И у нас были дети маленькие, наприятно, когда ребёнок, выходит на площадку и должен любоваться разнообразными каками)) ) Просто надо уважать друг-друга))))
Perizat Nuroldinova )))))))))))))))))))Смех сквозь слезы
хм! может он и правду мимо шел? гуляют там потому как нет спец. полян для собак. тут понять можно и вас и нас. так как не воспитанные собаки это реально проблема ну и то что они там в туалет ходят тоже проблема! хотя есть мамочки которые выходят и с собачкой (мелкой) и с ребенком и они гуляю на детской площадки и им ни чего не говорят (хотя они тоже так какают) по этому спорить можно вечно
лично мне что бы пройти дамой нужно пройти через площадку или обходить целых два дома естественно я иду через площадку и все рычат на меня и песика а мамаша с йорком и ребенком сидит и ей ни чего не говорят. странно! мой то на площадке не ходит в туалет а вот ее... .
в своем я уверенна что не укусит
Меня как собаковода)) , тоже крайне возмущает, когда хозяева разрешают (выгуливать) своим питомцам гадить на детских площадках. Вот каждое утро наблюдаю одну и ту же картину - мужик своего тявкающего пуделя ведет через детскую песочницу и разрешает ему туда гадить. Хотя обойти площадку - буквально 2-3 метра в сторону.
Так что не все хозяева животных такие несознательные и наглые. Мы с моей девочкой, например, идем в другую сторону от скопления детей и их "территорий". И всегда на поводке. Плюс детский визг иногда действует крайне раздражающе на нервы)))).
))
я не раз замечала, но правда неслышала от родителей, покрайней мере реакции точно не было, проходят через площадку с собаками даже без поводков, я честно говоря в душе возмущаюсь, хоть это и некасается лично меня, если бы мой ребёнок был на этой площадке, я бы не смолчала, я своей мелочи даже нюхнуть в сторону ребёнка не разрешаю, просто мало ли напугает тп, надо уважать других людей, а у нас многим сейчас пофиг на других
Perizat Nuroldinova Спасибо за ответ! Мое чадо к собакам не лезет, как-то в парке залаяла собака и напугала его, с тех пор к данному виду живности равнодушен. Это вы правильно сказали что напугать может лаем, особенно если крупная собака.
раздражает то, что сами родители «выгуливаю» детей на выгуле собак!!!! У меня рядом с домом выгул там постоянно находятся дети они лазят по лестнице, буму и т. д. причем родители сидят рядом и пиво пьют, приходишь туда а они тебе да еще и в грубой форме УБЕРИТЕ СОБАКУ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЗДЕСЬ ДЕТИ…. . гуляйте в другом месте, а другое место это что детская площадка?? ? естественно начинаешь просто, напросто ругаться и это не только те родители говорят, что пиво пьют – ВСЕ!!!
с волками жить - по волчьи выть
Perizat Nuroldinova это вы ,вообще, к чему сказали?
Дело не в собаках. Идиотов полно и без собак и с собаками. Ну не повезло этим собакам с владельцем. А молодежь, которая на детских площадках пьет пиво и оставляет стекла. А просто прохожие, которые оставляют мусор, а жильцы домов, которые выкидывают мусор из окон. Не обязательно у них всех есть собаки. Просто у нас нет внутренней культуры. пусть просто каждый начнет с себя...
Воу воу, мамочка успокойтесь)
Не все собаки такие ебанутые на голову что бы тронуть ваше чадышко
Perizat Nuroldinova Вопросу уже более 8 лет)) все утряслось ;)
На самом деле, мы с моей собакой тоже ходим на площадку. У меня хаски. Идем с поводком, без намордника (так как хоть и крупная собака, но не опасная). А около площадки тротуар, мы там ходим. Если вижу ребенка или взрослого, без разницы, то поводок делаю короче и провожаю собаку на сторону, где она прохожего точно не достанет, да и сама отхожу. Гуляем на площадке только потому, что у нас в поселке нет парка для собак, где погулять можно. На саму площадку не захожу, потому что знаю, что у собаки может быть порыв и она захочет в туалет. Собачников поймут только собачники. Потому что те у кого нет собаки, даже не знают, как мы стараемся сделать комфорт и вам. Мы уступаем вам место на дороге, мы не жалуемся особо если нас прогоняют, нас нужно найти место где погулять с собакой, да еще и время высчитать, когда никого не будет там. Можно долго говорить. Но вы нас тоже поймите. Если скажете, что не нужно было тогда собаку заводить, то тут вы не правы. Так что претензий много предявлять не надо.
Perizat Nuroldinova Нет, не скажу! Я уважительно отношусь к заводчикам собак, но к адекватным заводчикам!