Домашние животные

Почему так много метисов породистых собак?Хозяева что,не следят за своими питомцами?

Некоторые специально этим занимаются. Я категорически против.
Ирина Проскурина
Лучший ответ
Елена Силантьева Хозяева кобелей или сук?Для чего?
Ирина Проскурина Когда я искала щенка, чтоб купить, наткнулась в интернете на такое явление, что люди случают собак, потому что им кажется, что красивая собачка получится. Видела пудель+спаниель, японский хин+пекинес.
Елена Силантьева У меня бала девочка-метис боксера с догом.Так сказал ветврач.Я покупала как боксера.Умней человека она была!Но специально мешать породу я бы не стала...Люди столько бились над выведением чистых линий...
Сходила собачка "налево"!
Rosa Fitz
А сейчас еще и мода пошла: лабрадудль (что-то в этом роде) , пуделя еще с кем-то вяжут. Развлекаются люди, как могут.
Галя Кравцова
У меня соседка вязала свою овчарку с лайкой, чудесные щенята получились, всех разобрали. Не все хотят породистых собак иметь за большие деньги.
Многие хозяева заводят собачку ради общения в тусовке собачников.... Пока хозяева беседуют, случиться может всякое...
Причин много.
не уследили
считают, что для здоровья надо вязать
хотят метиса
делают помет под заказ - может показаться, что так не бывает, но у меня было...
я считаю это свинство, и так дворняжек много, а люди еще плодят такое Чтоб развязать можно делать породистый внеплан, а метисы если и отрывают с руками то таких пород как чихи, тои, пинчеры перепутаные между собой Остальные потом оказываются на улицах
Лина Крейбринг
попробуй уследи за ними
Просто есть мдмоты которые уверены что собачке нужно повязаться для злоровья. Только эти "умники" не в курсе что с генетикой шутить нельзя. А кто о просто дворян впаривает выдавая за метисы. Кто то пытается заработать на продаже щенков и т. п. Случайных вязок не бывает
Лена Антонова Бывают случайные вязки. На моих глазах кобель неопределенной мной породы (хозяйка говорит, что это анатолийская овчарка, но не очень похож) повязал суку - крупную метиску немца то ли ВЕО. Секунд за 20-30 справился. Хозяйка кобеля пока среагировала на мой крик, пока обернулась, пока подошла (она в возрасте, кобель на 10-метровом поводке) - они уже в замке....
А хозяйка суки стояла и орала, что у ее собаки течка заканчивается уже....Дура, приперлась на общий выгул... Получила, чего добивалась... Они и за 3-4 дня до этого там мной замечены были.
Елена Силантьева Значит не случайная вязка-сами напросились!
Следят
Просто иногда собачку "развязать" надо
Анна Федотова
Елена Силантьева Вы имеете ввиду кобеля?
Елена Силантьева А в объявлениях обычно пишут,что мама,например, боксер,а папа- овчарка.И кому охота возиться с щенками?
1 не уследили
2 им плевать с кем их собака трах.... ится, главное что бьы секисом их собачка занялась
3 для здаровья не нашлось ничего другого
люди читают что собаку (кобеля) для здоровья надо вязать, а с кем вязать если ни кто не соглашается с щенками заниматься, вот они и выход находят.. . Еще бывают случаи когда на рынке продали щенка как породистого, а начал подрастать породистость пропала. . вот и выкинули горе хозяева....
не следят многие за своими собаками, много бездомных породистых собак, некоторые вяжут с кем попало
Oksana _______
Такими скоростями породы скоро вымрут и чем дальше тем дороже будут чистокровные собаки, задумайтесь горе-разведенцы, и собаки будут мельчать, что потом будем делать? На восстановление пород не одна вязка будет нужна...