Домашние животные

Вопрос ( к собаководам ) про метисы породистых собак

Как вы все знаете, чтобы приобрести хорошего породистого щенка, например маламута, нужно найти хороший питомник, посмотреть у щенка документы, оценить самих владельцев, поведение щенков и их матерей, от которых часто всё зависит. Ну, а ещё цены, ибо хороший собакен стоит от 30К, а если сама порода дорогая ( те же маламуты или сибы ) или тем более редкая, то от 50-60К. Потолка у цены, вроде как, нет.
Так вот, вопрос: а есть ли разводчики собак, которые разводят всякого рода метисов? Или же, можно ли договориться с разводчиком, например, о метисе самоеда и маламута, если клиент того захочет?
Я говорю сейчас не о метисах, которые уже признаны и имеются в свободном доступе, например: помски ( хаски и шпиц ) или леонбергер ( кавказец и ретривер ), а о тех, которые хочет сам покупатель.
Или же для этого нужно иметь самому готовую суку, например самоеда, чтобы потом хаски её обрюхатил и делай потом с щенками что хочешь.

П. С. Уважаемые кинологи, владельцы собак, любители и другие, пожалуйста, не осуждайте меня за вопрос, если он покажется вам каким то неприятным или меркантильным. У меня нет никаких плохих помыслов касательно собак, мне просто интересно, можно ли каким то простым способом получить щенка-метиса.
Спасибо за понимание и ещё раз - извините!
|• •karina • •|
|• •karina • •|
7 834
Леонбергер никогда не имел отношения к кавказам и ретриверам, он выведен на основе сенбернара, пиринейской горной собаки и ландсира. И это не метис, а порода, признанная МКФ аж в 1905 году.
Дворняжек разнообразных полно.Под заказ может, кто и будет таких плодить, но и стоить это чудо безответственности будет не меньше породистой, а то и больше. На западе ту же дворню-всяких помски и лабродудлей- по сути так и плодят в т.н. собачьих фермах-им пофиг кого плодить, любой каприз за ваши бабки.
Но ни один заводчик в мало-мальски здравом уме не повяжет породистую суку с кобелем другой породы.
А у разведенцев редко бывают породные собаки, чаще это отбраковка не соответствующая стандарту. Чтобы наплодить метисню, породистая собака невыгодна, дешевле купить брак, вязать в каждую течку и продавать щенков под вывеской породистых всяким фраерам ушастым, пусть дешевле, но зато любому желающему, пока производители не сдохнут от постоянных вязок.
Елена Романова
Елена Романова
93 568
Лучший ответ
специально под заказ вам повяжет тот самый недобросовестный обычный владелец разных пород,которые не проверены ни на что, зачастую именно у таких горе разведенцев собаки имеют кучу проблем со здоровьем и психикой.щенки не доедают еще в утробе матери..вам такое счастье нужно?
Катарина .....
Катарина .....
80 931
Нет, "под заказ" таких метисов никто плодить не будет, как минимум из-за отсутствия гарантий и очернения заводческой репутации, какой смысл разбазаривать на создание дворняг генетический материал своих собак? Случайные вязки да, иногда происходят, но как правило, сука подвергается немедленной кастрации, если факт вязки был замечен.
Кстати, леонбергер это не метис, а отдельная вполне сформированная порода
|• •karina • •| Впрочем, полноценные породы мне итак нравятся. Хочется в будущем завести кавказца, и его репутация меня совершенно не пугает)
Дворняжек плодят не заводчики, а безответные разведенцы, которые тупо пытаются заработать на беспородных щенках
Натали Завалий
Натали Завалий
61 733
Ваш вопрос не ясен, таких разводчиков полно , форумы , авито , хелпы, приюты, группы в вк трещат по швам , от щенков метисов всех возрастов и мастей, на любой вкус покупателя .
Специально для вас никто в здравом уме не будет покупать племматериал, растить его и плодить целенаправленно метисов, да ещё и таких, как вам захочется. Да, есть случаи, когда целенаправленно получают метисов, спортивных тех же, но там на ваши предпочтения никто ориентироваться не будет, да и отбраковка высока. Это на случай, если полагаете, что все метисы выходят лучше исходных пород, вообще не так. Остальная плодёжка коммерческая сношает в основном пуделя с кем ни попадя, ну и прочие популярные породы. Не понимаю, чем покупателей не устраивают исходные породы, с заведомо предсказуемыми качествами, в отличии от метисов, которые могут вырасти запросто в кракозябру, про остальные качества и упоминать не буду.
Алена Саблина
Алена Саблина
12 478
|• •karina • •| То, что для меня специально никто плодить не будет - это как бы итак понятно, вопрос я задал чисто из интереса.
Что насчёт пород собак, то у меня есть любимые породы, однако, я считаю, что любимая собака необязательно должна быть красивой и породистой. Если бы я случайно со стройки подобрала бы какую нибудь вязку немца с кем то ещё, я бы его полюбил и приютил таким, какой он есть.
Однако, этот вопрос довольно сложен, и в одном комментарии все мои мысли не поместятся. С одной стороны, нехорошо искать себе идеального щенка для собственных удовлетворений, а с другой, покупка дворняжек у недобросовестных владельцев - это их материальная поддержка. Подбирать бездомных тоже может быть чревато последствиями, например паразитами всякими.

Похожие вопросы