Домашние животные
Вопрос к собаководам. ) Вы за своей собакой на улице убираете, после того, как она в туалет сходит?
Выгуливаю собаку на пустыре (куда веду на коротком поводке) . Если выходим в город, то совок "какашечник" при мне. Правда убирала всего два раза. Не гадим мы в общественных местах.)))
в наших степях то? ! нет
жили б в городе -убирала
нуакакже)) )
и несу с полей и лугов в город. потом ищу биоурну по дворам )))
зы: нет. для этого есть коммунальные службы
У нас за лошадьми-то не убирают)))) ) А они как раз на асфальт все и вываливают, да и кучки намного больше собачьих))) ) А собаки по кушерям только, там все насекомыми быстро перерабатывается - через пару-тройку дней кучки и не найти. Мы на асфальт не гадим - не лошади))))
Нет, не убираю. Вывожу перед домом (частным), а потом растёт шикарная полынь, лучшее средство от блох и клещей.
нет не убираю, гуляем в лесу рядом с коровами и лошадьми, там убирать смысла нет
Всегда.
Знаете, я вот такой образцовый собаковод, которых в природе не бывает. Нужда заставляет. Живу в центре крупного города, если убирать не буду, соседка не будет, все окажемся в говне.. . В парках "Выгул собак запрещен", а если убираешь, то "Добро пожаловать! ". А нам бы хоть деревце найти, чтобы лапку поднять...
Нет, не убираю. А что? Какова суть этого вопроса?
Если сходил в общественном месте, то конечно да, пакеты у меня всегда с собой. Только вот проблема, урн практически нет, а в небольшом парке они вообще отсутствуют, вот и приходится потом кружить с этим пакетом и урну искать. (

в принципе надобно и убирать, но никто не убирает, под моими окнами большой выгул собак, так собачники пару раз в дерьме своих любимцев вымазались и стали прибираться
уважаю людей, которые не только думают о себе, но и о других людях, а тот кто не убирает, я даже не знаю как таких людей назвать, хочется говно их собак им за шиворот накидать
захотелось вот добавить - а детишкам маленьким тоже хочется погулять не по асфальту а по травке и пощипать ее и понюхать цветочки - а там говно. Эгоистично не убирать за своей собакой особенно в месте где могут гулять дети. Говорю как мама. У нас спальный так сказать район - одни дома и есть место очень хорошее меж домов детские садики и школы - там много деревьев и зелени другой. но пройтись по травке боимся с малышом, т. к. ежедневно всю эту территорию обходит огромное количество собак и мало кто убирает за своей. печально, думают только о себе.. .
П. С. : бродячих собак нет.
Убираю, потому что не хочу ставить себя вровень с тем быдлом, которое пьет, блюет, мусорит и гадит на детских площадках, в лесопарках, у подъездов. Имя ему, как ни странно, ЧЕЛОВЕК.
Такие вопросы обычно весной начинают задавать, когда снег сходит. Вы не с Заполярья?
:)
У нас проблема с битыми бутылками, уже пять раз лапы резали в этом году... вступить негде.
Человеку срать можно, да? И убирать не нужно.
:)
В моем городе на каждом углу стоят специальные контейнеры с нарисованными собаками "для уборки фекалий" , и на площадке, где я гуляю со своей собакой они там тоже есть, но я не убираю за ней, честно говоря только по одной причине- мне лень париться по этому поводу :D Хотя у меня йорк, она там не сильно вредит природе, а вот моя подруга ( у нее доберман) убирает за своей собакой.
пфф... нет, а что надо? Это же самое настоящее удобрение*
Татьяна Обухова
Собачее и кошачее г-но удобрением не является... Человечее тоже только в составе перегноя с травой...
если мы гуляем в городе, конечно убираю, мне не сложно.. . если за городм то - нет
убираю конечно, без разницы где, собачье говно в моем дворе недопустимо
если опорожнилась там, где не стоит (тренировочная площадка, посреди общественного места) , то НАДО.
А зачем? Лично мой пес ходит всегда в траву.
Татьяна Обухова
Интересно, когда таких собаководов начнут штрафовать?
это Россия, так что нет!
Оно всё потом гниёт, это не слишком важно...
собаковод так тебе ответит
Жанар Умытова
твоё имя не габит, а Калбит!